Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право суд прописка раздел общежитие права оплата развод долг ребенок выселение льготный кредит распределение лицензия продажа сроки льготы контракт иск зарплата налоги беременность гражданство регистрация отработка алименты квартира документы жилье оформление документов очередь отпуск компенсация аренда брак амнистия оформление приватизация налог недвижимость пособие работа декретный отпуск ип строительство молодой специалист имущество наследство договор молодая семья увольнение армия раздел имущества кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249512 Опубликовано 11.03.2016 в 01:49

Подоходный налог

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Сложилась следующая ситуация. Я 10 месяцев работал на Кипрскую компанию. И моя зарплата расценивается как доход из-за границы. До 1 марта я подал налоговую декларацию PБ, плюс Декларацию с Кипра, выписку о подоходном налоге с Кипра, выписку по банковскому счету, трудовой договор. Сегодня (10.03.2016) Мне позвонил налоговый инспектор и сказала следующее, что насколько она раз бралась я должен уплатить налог в Белоруссии, я попросил ее разъяснить мне следующую статью : Статья 163. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц 1.50. доходы физических лиц в виде заработной платы и другого подобного вознаграждения за работу по найму, а также по договорам на оказание услуг (выполнение работ), полученные ими от источников за пределами Республики Беларусь в денежной форме (далее в настоящем подпункте – доходы от источников за рубежом). Это освобождение предоставляется на период с 1 января 2011 года до 1 января 2016 года в размере доходов от источников за рубежом, полученных по договорам с иностранными (международными) организациями и перечисленных на счета, открытые в банках, находящихся на территории Республики Беларусь, при условии представления в налоговый орган по месту постоянного проживания договора, заключенного с иностранной (международной) организацией, о работе по найму и (или) на оказание услуг (выполнение работ), документа о доходах от источников за рубежом, подтвержденного налоговым органом этого иностранного государства, документа из банка Республики Беларусь, удостоверяющего зачисление доходов от источников за рубежом на счет физического лица. Доходы от источников за рубежом подлежат декларированию физическими лицами. На что мной был получен ответ что она женщина и опытный налоговой инспектор и что я все равно получу налоговое извещение.Подскажите пожалуйста, прав ли я в этом вопросе. Так как это статья не о взаимозачёте налогов, а об освобождении от них.

Бобров Вадим :: Минск


Ключевые слова: подоходный, налог, доход, иностранное, государство

  Ответов: 1

Непонятно, что Вы хотите спросить. И непонятно, при чем здесь п.1.50 ст. 163 НК. Попробуйте сформулировать свой вопрос четче, указав как минимум, уплачивался ли на Кипре налог с доходов, и каким образом Вы их получали - на счет в белорусском банке или по-другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2016 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 110156: Издатель (иностранное юридическое лицо) собирается издавать программное обеспечение, разработанное мной.

Вопрос № 259193: Можно ли поменять арендную квартиру на меньшую ?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 248834: Забирают ли в армию с долгами перед госудоством

Вопрос № 226490: могу ли я претендовать на жилье в Витебске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы