Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение приватизация отработка молодая семья беременность недвижимость контракт сроки развод суд регистрация отпуск иск льготный кредит брак квартира ип лицензия компенсация долг льготы алименты налог налоги документы молодой специалист аренда пособие работа оплата раздел право ребенок общежитие выселение прописка армия декретный отпуск оформление документов имущество зарплата договор продажа строительство амнистия очередь раздел имущества гражданство наследство оформление кредит права распределение жилье







  • Тексты книг автора. Поиск книг по книжным магазинам
    kodovye-slova.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60583 Опубликовано 10.11.2009 в 17:45

Что делать если сорвало кран в радиаторе отопительной системы???

Уважемые юристы! Суть проблемы заключается в следующем: Вызвали мастера из ЖЭУ в разгар отопительного сезона по причине, что не батареи грели только наполовину(вверху грели-внизу нет). Пришел мастер, посмотрел и сказал:" батареи старые и чтобы этого не происходило необходимо вставить краны для спуска воздуха(хотя этаж 3-й), поэтому когда закончиться отопительный сезон купите краны и вызовите мастера, он придет и поставит Вам краны". Что собственно и было сделано по окончании отопительного сезона. И все бы хорошо, но в начале этого отопительного сезона, когда никого не было дома один из этих самых кранов вырвало, затопив нижерасположенные этажи. Комиссия из ЖЭУ, которая приходила разбираться с причинами аварии и выяснять ущерб, утверждает, что виноваты мы, поскольку они не отвечают за качество кранов, купленных не у них(хотя предложения такого от них никогда не поступало), и мастер, присутствующий в комиссии сказал про краны фразу:"зачем они Вам, если Вы живете на 3-ем этаже?". Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?Ведь отопительная система это их территория и мы вообще ничего не можем там делать, но как только аварийная ситуация сразу виноват кто-угодно, но только не тот кто виноват!!!

Роман :: Минск


Ключевые слова: сорвало кран, залило соседей, затопили соседей

  Ответов: 2

а какие-то документы по замене кранов у Вас есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 10.11.2009 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

так как краны приобретали вы сами, то сами понимаете... возможно, был скрытый дефект. Можно попробовать провести экспертизу и установить причину ЧП. Есть шанс, что кран нормальный (без дефектов)и к ЧП привели ошибки при его установке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 10.11.2009 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 22:22

К сожалению никаких документов нет.

Роман :: Минск


  Ответов: 1

странно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 14.11.2009 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 22:24

А каким образом и где может быть проведена экспертиза? и есть ли другие способы доказать свою невиновность

Роман :: Минск


  Ответов: 1

Мне казалось, что отвечала уже на этот вопрос. Дежавю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 14.11.2009 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 20:09

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста еще!Получено подтверждение от ЖЭУ о том, что краны устанавливали они.Что делать?

Роман :: Минск


  Ответов: 1

Роман, я Вам уже отвечала на этот вопрос, но был какой-то глюк на сайте. Вам нужно получить заключение независимого эксперта о качестве выполненных работ и о качестве установленного крана. Если работы выполнены некачественно - виноват работник ЖЭС, если кран с дефектом - регрессный иск к производителю крана. Вот например, что выдал поисковик: http://belpromocenka.by/ekspertiza-kachestva-stroitelnyih-rabot.html Вообще, ущерб нанесен значительный, - может быть не стоит экономить на услугах адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 17.12.2009 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171943: Будем ли мы выплачивать административный штраф

Вопрос № 59237: имеет ли соседка право требовать деньги на ремонт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы