Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191262
 Всего ответов: 216222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа документы льготный кредит иск льготы отработка армия право беременность распределение зарплата выселение увольнение развод квартира права сроки ребенок наследство долг налог договор приватизация жилье пособие аренда налоги недвижимость декретный отпуск компенсация алименты гражданство суд прописка строительство кредит ип регистрация отпуск лицензия очередь имущество молодая семья оплата оформление брак раздел контракт раздел имущества оформление документов амнистия молодой специалист продажа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52054 Опубликовано 06.08.2009 в 12:05

имеет ли право работодатель возлагать обязанности

Здравствуйте! У меня такой вопрос я работаю оператором цифровой печати. Работодателем со смной заключен договор материальной ответственности, я получаю материалы на складе и использую их для своей производственной деятельности, далее продукцию сдаю опять на склад, в конце месяца оформляю материальный отчёт. Правомочно ли такое возложение на меня таких обязанностей? Мне кажется, что я как рабочий не имею права быть материально- ответственным лицом и поэтому мне должны сделать или совмещение или переименовать меня скажем инженером цифровой печати? Помогите пожалуйста!

пётр иванов :: гродно


Ключевые слова: оператор, итр, материальная ответственность

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 405 Трудового кодекса письменные договоры о полной материальной ответственности могут быть заключены нанимателем с работниками, достигшими восемнадцати лет, занимающими должности или выполняющими работы, непосредственно связанные с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой или применением в процессе производства переданных им ценностей.Таким образом, если ваша работа связана с выполнением таких работ, это указано в вашем трудом договоре или должностной инструкции, то нарушений со стороны нанимателя нет.Вообще советую изучить требования к профессии оператора цифровой печати, содержащиеся в соответствующем квалификационном справочнике мин-ва труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 06.08.2009 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 09:23

Спасибо, за ответ! Однако хотелось бы уточнить. В соответствии с тебованиями к профессии в тарифно-квалификационном справочнике таких обязанностей не изложено, но мне их вменили рабочей инструкцией, оплата производится по рабочей сетке. Имеют ли право они так делать. И положена ли мне за это какая нибудь доплата? Или все законно? Дело в том, что на составление мат очтёта у меня уходит время, а задание работы на месяц этого не учитывает:(

пётр иванов :: гродно


  Ответов: 1

Наименование профессий, должностей, специальностей должно соответствовать квалификационным справочникам. Поэтому если ваша должностная инструкции фактически описывает работу специалиста более высокой квалификации - имеется нарушение со стороны нанимателя. Однако для того, чтобы сделать однозначный вывод надо изучить круг обязанностей как оператора цифровой связи, так и инженера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 07.08.2009 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274814: Мобильный оператор требует погасить долг?

Вопрос № 265906: возможно ли доказать, что задолженность на телефоне возникла не по моей вине?

Вопрос № 256074: Обязан ли я пополнить счет?

Вопрос № 60004: Может ли оператор предъявить какие-либо претензии или привлечь к ответственности, за мои действиям, сославшись на ст.349-350 УКРБ

Вопрос № 238788: высчитывают ли итр с дополнительного заработка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:48
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22
277524мурашкин22.01.18 в 19:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы