Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196509
 Всего ответов: 221869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение кредит регистрация распределение прописка контракт развод работа общежитие жилье иск приватизация налог права недвижимость компенсация раздел льготы договор сроки документы ребенок ип брак молодая семья амнистия квартира отработка молодой специалист декретный отпуск оформление документов продажа налоги раздел имущества наследство льготный кредит гражданство лицензия оформление имущество долг армия право беременность алименты оплата отпуск аренда зарплата строительство очередь пособие суд увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59896 Опубликовано 04.11.2009 в 09:43

Как разделить имущество при разводе?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу помочь разобраться в сложном для меня вопросе из области семейного права!16 лет назад вступил в брак. У супруги до брака была 1-комнатная квартира. Затем затеяли строительство дома и эта квартира была продана. Деньги находились у ее родителей. Часть из них пошла на строительство, часть дали мои родители. Квитанции на приобретение стройматериалов, по уверениям жены (я точно не помню), оформлены на ее отца. Затем недостроенный коттедж был продан (дом был оформлен на меня) и приобретена 2-х комнатная квартира (оформлена тоже на меня). Затем взяли кредит (на жену под поручительство третьих лиц) и купили 3-х комнатную (оформлена на жену). Кредит не выплачен. На сегодня мы развелись. Есть имущественные споры, но до суда дело не дошло. Пока. Я считаю, что по закону все имущество должно быть разделено поровну между супругами. Жена утверждает, что она должна получить 2/3. Вопрос: каковы же все-таки будут пропорции при разделе имущества и реально ли притянуть ту первую 1-комнатную квартиру чтобы увеличить ее долю?? В семье есть несовершеннолетний сын, который остается с женой.

Сидоренко Павел :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, раздел квартиры

  Ответов: 1

Вашей жене придется доказывать свои 2/3 доли, а автоматически все будет делиться пополам. Если ей удастся доказать все ее личные вложения - суд может отойти от равенства долей. 1-комнатная кваритира - хорошее доказательство для рнее, но тогда нужно высчитывать насколько это могла дальше отразится на долях во всех строениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.11.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы