Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186981
 Всего ответов: 211321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодой специалист ребенок ип наследство жилье налоги приватизация иск документы компенсация выселение пособие развод суд молодая семья зарплата льготный кредит армия декретный отпуск алименты общежитие оформление документов гражданство оформление строительство регистрация право льготы раздел лицензия брак отпуск договор увольнение сроки налог имущество очередь права беременность работа раздел имущества продажа распределение недвижимость контракт прописка амнистия квартира оплата аренда кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59892 Опубликовано 04.11.2009 в 09:28

Оформление продажи машины после развода.

Недавно развелся с женой. Есть спор по разделу имущества, но в суд на раздел пока не подавали. В семье две машины- одна жены, другая моя, но обе зарегистрированы на меня. Свою машину жена решила продать. Как это правильно оформить, чтобы в последствии, если дело дойдет до суда по разделу имущества, эту проданную машину учли как часть имущества жены и не поделили пополам и мою машину??Большое спасибо!

Сидоренко Павел :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, продажа машины

  Ответов: 2

А не пойти ли вам к нотариусу для заключения Соглашения о разделе совместно нажитого имущества (частично) ? И прописать, что одна машина - жене, вторая - Вам. А остальное имущество делится отдельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2009 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продажа оформляется как и любой дркгой машины договором купли продяжи утвержденной формы. Деньги делите пополам - оформляете документально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.11.2009 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 11:44

Спасибо за совет!Но я хотел бы, чтобы все деньги от продажи своей машины забрала жена и только подстраховаться какой-нибудь бумажкой (распиской, договором), чтобы при возможном разделе имущества по суду суд учел, что все деньги за машину жена забрала себе и таким образом моя машина чтобы осталась мне.

Сидоренко Павел :: Минск


  Ответов: 1

тогда ответ коллеги выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.11.2009 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266762: можно ли продать машину до развода , чтоб не делить при разводе

Вопрос № 244482: как заставить человека оформить сделку по закону

Вопрос № 221145: Могут ли у меня забрать машину если бывшие хозяева разводятся?

Вопрос № 163526: Могу ли я продать машину в РФ.

Вопрос № 69436: Если я продам машину, обязан ли буду выплатить 25% ее стоимости (или какую другую сумму) в качестве алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
396 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга27.09.17 в 00:44
272584Анастасия27.09.17 в 00:23
272592Иванов Иван26.09.17 в 23:40
272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы