Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178202
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оплата алименты молодой специалист документы наследство отработка договор работа увольнение гражданство распределение строительство общежитие беременность развод недвижимость раздел льготный кредит армия молодая семья пособие приватизация отпуск ип долг лицензия жилье прописка брак компенсация оформление документов очередь зарплата ребенок налог право аренда квартира контракт права продажа иск налоги раздел имущества сроки оформление кредит льготы суд имущество амнистия регистрация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59588 Опубликовано 31.10.2009 в 21:19

Прав ли университет требуя выплату за обучение, если государственного распределения не было, рапределялись в частном порядке.

Прав ли университет, требуя выплату за обучение,если я 3 года обучалась платно,затем была переведена на бесплатное обучение. Государственного распределения не было, так как не было не одной заявки по моей специальности. Сказали распределяться самим, даже на частное предприятие. Что я и сделала. Но в августе предприятие отказало мне в работе в связи с реорганизацией. На данный момент я работаю не по специальности. Университет требует выплату за обучение, так как я не работаю по распределению, но ведь по сути государственного рапределения не было.

Акулович Марина :: Витебск


Ключевые слова: выплата за обучение, рапределение

  Ответов: 1

Марина, скорее Вы принесли от частного предприятия заявку, на основании которой и были распределены на это предприятие. Если бы распределения не было, то Вам была бы выдана справка о самостоятельном трудоустройстве. Поэтому требования университета правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.10.2009 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240245: должен ли я выплачивать средства за обучение,если прошло уже 2 года как я его закончил

Вопрос № 188238: Если я получу вид на жительство в Испании, должна ли я буду возвращаться и возмещать деньги за моё обучение государству?

Вопрос № 179531: Имеет ли работодатель право отказать мне в увольнении по соглашению сторон?

Вопрос № 171079: Каким образом будут взыскиваться средства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы