Вопрос № 59500 Опубликовано 30.10.2009 в 15:31

Можем ли мы получить льготный кредит?

Здравствуйте.У меня такая ситуация. Мы с мужем собираемся строить квартиру по долевому строительству в Минском районе. Квартиру строим т.к. муж на работе подошел по очереди. Его организация так же зарегистрирована в Минском районе. но мы зарегистрированы и проживаем в самом Минске, где и состоим на очереди (вернее муж стал на очередь до брака, а теперь я присоединилась как член семьи) нуждающихся в улучшении жил. условий. Обоим до 31 года, но у мужа второй брак. Можем ли мы рассчитывать на льготное кредитование строительства жилья? и можем ли мы получить финансовую поддержку государства при рождении первого ребенка? а второго? доход не превышает 1164000 на одного члена семьи.

Наталия :: Минск

Ключевые слова: льготный, кредит

  Ответов: 1

списки на льготное кредитование утверждает исполком по месту регистрации организации, а не Ваша организация, и передает их в Беларусбанк. Поэтому дата вашей очереди в организации будет соотносится с датой постановки на очередь в исполкоме других людей для направления списков. Финасновая помощь государства выдается тем, кто не получает льготный кредит , а кредит на общих основаниях.  

Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 13:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 19:45

а не могли бы вы прокомментировать тогда "ПОЛОЖЕНИЕ О ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВА МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ПРИ РОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ В ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В ОТКРЫТОМ АКЦИОНЕРНОМ ОБЩЕСТВЕ "СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК "БЕЛАРУСБАНК" НА СТРОИТЕЛЬСТВО(РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПОКУПКУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ" утвержденное Министерством финансов Республики Беларусь 04.10.1996 N 06-6/1068,Правлением АСБ "Беларусбанк" 09.10.1996 N 152-1/4966, Государственным комитетом по делам молодежи 09.10.1996 N 01-06/420? Спасибо.

Наталия :: Минск

  Ответов: 1

Наталья, вы абсолютно правы. Если вам сделали отметку при постановке на очередь, что вы молодая семья, то вы получите поддержку государства в погашении льготного кредита в соответстветствии с данным Положением. При ответе в первый раз я обратил Ваше внимание на указ 22 ноября 2007 г. N 585, в соответствии с которым помощь получают молодые семьи, за исключением получивших льготный кредит (п. 1.1 ) Один указ другому положению не помеха.С уважением, к Вам.  

Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 13:23