Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство кредит молодой специалист аренда квартира декретный отпуск недвижимость компенсация ребенок молодая семья продажа права долг отработка налоги контракт армия налог прописка развод регистрация оформление договор оплата льготы документы гражданство строительство имущество работа лицензия сроки отпуск увольнение пособие амнистия алименты зарплата общежитие беременность раздел имущества ип брак суд оформление документов распределение льготный кредит право выселение раздел жилье очередь иск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59500 Опубликовано 30.10.2009 в 15:31

Можем ли мы получить льготный кредит?

Здравствуйте.У меня такая ситуация. Мы с мужем собираемся строить квартиру по долевому строительству в Минском районе. Квартиру строим т.к. муж на работе подошел по очереди. Его организация так же зарегистрирована в Минском районе. но мы зарегистрированы и проживаем в самом Минске, где и состоим на очереди (вернее муж стал на очередь до брака, а теперь я присоединилась как член семьи) нуждающихся в улучшении жил. условий. Обоим до 31 года, но у мужа второй брак. Можем ли мы рассчитывать на льготное кредитование строительства жилья? и можем ли мы получить финансовую поддержку государства при рождении первого ребенка? а второго? доход не превышает 1164000 на одного члена семьи.

Наталия :: Минск


Ключевые слова: льготный, кредит

  Ответов: 1

списки на льготное кредитование утверждает исполком по месту регистрации организации, а не Ваша организация, и передает их в Беларусбанк. Поэтому дата вашей очереди в организации будет соотносится с датой постановки на очередь в исполкоме других людей для направления списков. Финасновая помощь государства выдается тем, кто не получает льготный кредит , а кредит на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 19:45

а не могли бы вы прокомментировать тогда "ПОЛОЖЕНИЕ О ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВА МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ПРИ РОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ В ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В ОТКРЫТОМ АКЦИОНЕРНОМ ОБЩЕСТВЕ "СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК "БЕЛАРУСБАНК" НА СТРОИТЕЛЬСТВО(РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПОКУПКУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ" утвержденное Министерством финансов Республики Беларусь 04.10.1996 N 06-6/1068,Правлением АСБ "Беларусбанк" 09.10.1996 N 152-1/4966, Государственным комитетом по делам молодежи 09.10.1996 N 01-06/420? Спасибо.

Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, вы абсолютно правы. Если вам сделали отметку при постановке на очередь, что вы молодая семья, то вы получите поддержку государства в погашении льготного кредита в соответстветствии с данным Положением. При ответе в первый раз я обратил Ваше внимание на указ 22 ноября 2007 г. N 585, в соответствии с которым помощь получают молодые семьи, за исключением получивших льготный кредит (п. 1.1 ) Один указ другому положению не помеха.С уважением, к Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249158: Кому предоставляется кредит и субсидия одновременно?

Вопрос № 245319: льготный кредит

Вопрос № 191768: При рождении второго ребенка положено уменьшение льготного кредита ?

Вопрос № 190154: Могу ли я зарегистрировать человека в квартиру, построенную по льготному кредиту?

Вопрос № 182930: дополнительный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы