Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отработка очередь льготный кредит документы алименты армия долг иск налог раздел имущества компенсация продажа права договор строительство увольнение налоги оформление амнистия ип молодой специалист право аренда пособие молодая семья декретный отпуск имущество гражданство оформление документов сроки прописка выселение лицензия общежитие ребенок суд брак работа квартира оплата наследство кредит развод приватизация регистрация раздел контракт распределение жилье отпуск недвижимость зарплата льготы







  • Поликарбонат сотовый (ячеистый) для теплиц, козырьков, зенитных фонарей
    spbparniki.ru
  • Продажа газоанализаторов. Производство газоанализаторов
    ptfm.kz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191768 Опубликовано 25.10.2013 в 13:02

При рождении второго ребенка положено уменьшение льготного кредита ?

Положено ли уменьшение льготного кредита при рождении второго ребенка и если да то после рождения ребенка если срок подачи документов и какой узнали только сейчас ребенок 20 06 202 дом построили в 2010 кредит на 20 лет под 5 % и куда обращаться ?

соловьева анжела :: Минск


Ключевые слова: Уменьшение, кредит, льготный

  Ответов: 1

1.2. заявление и документы, необходимые для получения финансовой поддержки, представляются молодыми и многодетными семьями в местный исполнительный и распорядительный орган после государственной регистрации права собственности на построенное (реконструированное) или приобретенное жилое помещение и регистрации в нем по месту жительства кредитополучателя и его супруги (супруга);1.3. финансовая поддержка предоставляется в следующих размерах:молодым семьям при рождении, усыновлении (удочерении) первого ребенка или наличии одного несовершеннолетнего ребенка - 20 бюджетов прожиточного минимума в среднем на душу населения; молодым семьям при рождении, усыновлении (удочерении) второго ребенка или наличии двоих несовершеннолетних детей - 40 бюджетов прожиточного минимума. (УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 ноября 2007 г. N 585О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МОЛОДЫМ И МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2013 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 09:55

Спасибо за консультацию но все таки мы можем подать заявление если ребенок второй родился 20 06 2012 ребенку на данный момент 1.4 дом построили в 2010 году заранее спасибо

соловьева анжела :: Минск


  Ответов: 1

Заявление вы имеете право подать, на основании вашего заявления исполком будет принимать решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.10.2013 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 18:02

Сегодня обратилась в одно окно и мне сказали что на льготный кредит не распространяется уменьшение кредита если только под 17 % правы ли они ?

соловьева анжела :: Минск


  Ответов: 1

Анжела, извините, дала ссылку не на тот нормативный акт. См. Положение о порядке предоставления молодым семьям финансовой помощи государства в погашении задолженности по льготным кредитам, полученным на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, утвержденное постановлением Совмина от 28.02.2011 N 243, а также см. п. 1.12 п.1 Указа УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 января 2012 г. N 13 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (РЕКОНСТРУКЦИИ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ:Финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется молодым семьям при рождении (усыновлении, удочерении) первого и (или) второго ребенка после заключения кредитного договора на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.Молодым семьям финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, после ввода жилых домов в эксплуатацию (приобретения жилых помещений) исходя из суммы задолженности по льготным кредитам на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" документов, необходимых для ее получения, и оказывается в следующих размерах:при рождении (усыновлении, удочерении) первого ребенка - 10 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;при рождении (усыновлении, удочерении) второго ребенка - 20 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам. Обращаться с заявлением в банк, где получали кредит. Подать заявление вы имеете право и сейчас. Только финансовая помощь будет рассчитываться исходя из суммы задолженности по состоянию на день подачи заявления со всеми необходимыми документами. Естественно, что если бы заявление подали раньше, то сумма финансовой помощи была бы больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.10.2013 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266640: Как продать квартиру?

Вопрос № 249158: Кому предоставляется кредит и субсидия одновременно?

Вопрос № 245319: льготный кредит

Вопрос № 190154: Могу ли я зарегистрировать человека в квартиру, построенную по льготному кредиту?

Вопрос № 182930: дополнительный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы