Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие долг документы гражданство беременность увольнение отработка продажа раздел имущества приватизация очередь контракт льготы строительство права компенсация сроки ребенок оформление квартира развод алименты право имущество брак общежитие лицензия наследство налог суд молодая семья работа аренда декретный отпуск раздел жилье договор оплата молодой специалист недвижимость регистрация отпуск оформление документов зарплата выселение распределение ип иск амнистия налоги льготный кредит кредит прописка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59484 Опубликовано 30.10.2009 в 13:17

является ли переподготовка полноценным образованием?

Здравствуйте. Надеюсь пишу в правильную рубрику. У меня есть первое высшее образование. Хочу получить на базе первого вышсего второе высшее полиграфическое образование для дальнейшего получения полиграф.лицензии. Однако это не считается вторым высшим, а называется как переподготовка (2 года заочного обучения) с получением диплома с пометкой о переподготовки. Скажите пожалуйста, будет ли полученная таким образом специальность считаться "высшей", т.е. буду ли я полноценным выпускником института? Будет ли у меня ограничение на возможность работать в должностях, требующих этого специального высшего образования? Будет ли ограничение по карьерному росту? Смогу ли я в дальнейшем поступать в аспирантуру, получать научные степени и заниматься преподавательской деятельностью по полученной таким образом специальности? Смогу ли я получить полиграф.лицензию, которую выдают только получившим высшее полиграфическое образование? Может ещё какие-то ограничения и отличия полноценного высшего второго образования от образования методом 2-годичной переподготовки и переквалификации? Может посоветуете куда и кому лучше эти вопросы задать? Очень важно. Заранее благодарен.

Алексей Хомченко :: Минск


Ключевые слова: должность, переквалификация, ограничения, лицензия, переподготовка, высшее образование

  Ответов: 2

Переподготовка относится к дополнительному образованию, обеспечивает получение новой квалификации соответствующего профиля образования на уровнях высшего и среднего специального образования и подтверждается дипломом о переподготовке установленного образца (ст.8 Закона "Об образовании", п. 14 Положения о порядке осуществления повышения квалификации, стажировки и переподготовки работников). Однако переподготовка не дает высшего или среднего специального образования по специальности переподготовки (п. 21 Положения). http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20800379 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.10.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Данный вопрос Вам лучше задать специалистам юридического отдела или отдела лицензирования полиграфической деятельности Министрерства информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 30.10.2009 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2009 в 01:58

Спасибо за ответы и ссылку, и помогите тогда пожалуйста разобраться: 14. Переподготовка обеспечивает получение новой квалификации соответствующего профиля образования на уровнях высшего образования и подтверждается дипломом о переподготовке. И в то же время: 21. Переподготовка не дает высшего или среднего специального образования по специальности переподготовки. - Получается или так: я стану с одним ВО и двумя ВО-специальностями, но не с двумя отдельными ВО. Или получается так: одно ВО с одной ВО-специальностью,... но тогда что такое вторая специальность, полученная после переподготовки? Я же не могу переподготовиться без первого ВО, значит оно берется за основу для переподготовки?

Алексей Хомченко :: минск


  Ответов: 1

А на что это влияет в Вашей жизни? Какова цель? Если Вы хотите получить лицензию на полиграфическую деятельность, то обращайтесь в Мининфо, если поступить в аспирантуру - то получите информацию в том заведении, куда вы планируете поступать (узнайте какие требования к образованию, какие экзамены и т.п). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 31.10.2009 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226167: переквалификация

Вопрос № 226166: переквалификация

Вопрос № 216382: Может ли быть назначена отсрочка?

Вопрос № 142848: Чем можно помочь?

Вопрос № 89447: Возможна ли переквалификация уголовного дела ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы