Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел алименты права недвижимость право распределение молодая семья армия беременность оформление отработка лицензия сроки регистрация иск контракт зарплата брак ребенок амнистия льготы квартира имущество прописка льготный кредит строительство долг отпуск приватизация развод оплата очередь увольнение договор ип налог работа жилье общежитие суд наследство аренда налоги кредит документы пособие раздел имущества выселение компенсация декретный отпуск гражданство продажа молодой специалист оформление документов







  • Детская мебель дешево с быстрой доставкой. Все коллекции на одном сайте
    mebelniy37.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59436 Опубликовано 30.10.2009 в 08:56

Доступны ли льготы и пособия инвалидам - гражданам СНГ, переехавшим на ПМЖ в Беларусь?

Здравствуйте! Семья моих друзей, граждан Украины, желает переехать на постоянное место жительства в одну из деревень Беларуси и работать в сельском хозяйстве. Глава этой семьи является инвалидом 2-й группы, но при этом может и хочет работать. Вопрос: сможет ли он пользоваться льготами и пособиями наравне с инвалидами - гражданами Беларуси?

Рева Александр :: Жодино


Ключевые слова: пособия, пенсия., льготы

  Ответов: 1

Согласно ст. 10 Закона Республики Беларусь от 03.06.1993 г. N 2339-XII "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" (с изменениями и дополнениями) постоянно проживающие в Республике Беларусь иностранцы, занимающиеся на законных основаниях трудовой, предпринимательской и иной деятельностью, имеют все социально-экономические права, которыми пользуются граждане Республики Беларусь, включая право на социальное обеспечение. Иностранный гражданин является постоянно проживающим при получении разрешения на постоянное проживание (вид на жительство).Так, согласно Соглашению о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения (заключено в г.Москве 13.03.1992), пенсионное обеспечение граждан государств - участников настоящего Соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают. Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств - участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения.Согласно Закону Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г. N 1596-XII «О пенсионном обеспечении», постоянно проживающие в Республике Беларусь граждане других государств и лица без гражданства имеют право на пенсию (в т. ч. трудовую пенсию по инвалидности и социальную пенсию) наравне с гражданами Республики Беларусь, если иное не предусмотрено законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.11.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237311: Как высчитывается пенсия по выслуге лет

Вопрос № 228888: законность назначении пенсии

Вопрос № 185792: Имею ли я право работать дальше после выработанного вредного стажа?

Вопрос № 167257: Отразиться ли работа на 0.5 ставки на отпускных и на пенсии.

Вопрос № 164849: Положена ли пенсия по потере кормильца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы