Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация декретный отпуск документы общежитие распределение компенсация пособие оплата брак приватизация налог ребенок кредит ип алименты иск права развод недвижимость продажа наследство суд оформление документов молодой специалист отпуск армия прописка молодая семья контракт амнистия работа отработка долг увольнение льготный кредит выселение строительство налоги льготы очередь договор гражданство имущество право раздел аренда квартира лицензия беременность оформление раздел имущества сроки зарплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237311 Опубликовано 07.08.2015 в 14:21

Как высчитывается пенсия по выслуге лет

Здравствуйте. Хотелось бы помощи в таком вопросе.Работаю в больнице в приёмном отделении.Как правильно высчитывается пенсия по выслуге лет. Нужно отработать 25 лет именно в приёмном отделении или в данной организации( не имеет значение в каком отделении). Буду очень рада в вашей помощи.

Бунас Оксана :: Минск


Ключевые слова: пенсия., работа в больнице

  Ответов: 1

По общим правилам пенсия по возрасту назначается женщинам по достижении ими возраста 55 лет и при стаже работы не менее 20 лет. Однако, для многих категорий медицинских работников пенсия может быть назначена в 50 лет, при наличии специального стажа работы не менее 25 лет. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать в какой должности Вы работали ранее и работаете сейчас. Могу только сказать, что врачи приемного покоя (отделения) входят в число мед. работников, которые могут получить льготную пенсию за выслугу лет в 50 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.08.2015 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2018 в 21:25

Я отработала медсестрой процедурного кабинета(список 2) 17 лет.Имела ли я право на досрочную пенсию в 52г 6мес согласно пп.2.2 ст.11 Закона №322-3(наличие не менее половины от требуемого профессионального стажа)Спасибо.

Сунцова Ирина Николаевна :: Орша


  Ответов: 1

Если имеете 25 лет профессионального стажа, то можете претендовать на досрочную пенсию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.03.2018 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2018 в 22:53

Остальные 18 лет я отработала палатной медсестрой психиатрического отделения в структуре общей больницы.Входит ли этот стаж в профессиональный для начисления льготной пенсии?

Сунцова Ирина Николаевна :: Орша


  Ответов: 1

Да, входит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.03.2018 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2018 в 09:26

Уточните,пожалуйста.Я работаю палатной медсестрой психиатрического отделения общей больницы(не психиатрической).В списке 2 указано "медсестры психиатрических отделений психиатрических больниц (без запятой)".Это и было причиной того,что нам отказывали в льготной пенсии в 50 лет.Может были какие-то изменения и дополнения списка 2?Кто не прав?И если я все таки имею право на льготную пенсию на какой Закон,Указ,и т.д. мне ссылаться при обращении.Пожалуйста ответте. Получается потеряны годы и кто виноват?

Сунцова Ирина Николаевна :: Орша


  Ответов: 1

У Вас нет профессионального стажа, дающего Вам право установить льготную пенсию со снижением общеустановленного пенсионного возраста на 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.03.2018 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228888: законность назначении пенсии

Вопрос № 185792: Имею ли я право работать дальше после выработанного вредного стажа?

Вопрос № 167257: Отразиться ли работа на 0.5 ставки на отпускных и на пенсии.

Вопрос № 164849: Положена ли пенсия по потере кормильца?

Вопрос № 79060: Имеют ли право отправить меня по распределению в другой город?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы