Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты лицензия молодая семья строительство ип аренда жилье беременность оформление недвижимость право льготы кредит амнистия регистрация развод налоги ребенок оформление документов документы оплата общежитие увольнение иск льготный кредит прописка долг пособие сроки права армия выселение суд приватизация имущество продажа договор раздел компенсация молодой специалист распределение контракт налог декретный отпуск отпуск работа брак наследство очередь гражданство квартира раздел имущества зарплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59280 Опубликовано 28.10.2009 в 19:04

Имею ли я право стать на очередь на квартиру?

Здравствуйте! Скажите пожалуйсто,имею ли я право стать на очередь на квартиру(как молодая семья) если мой муж в данный момент находится в местах лишения свободы.И есть ли ограничения по возрасту,дело в том что моему мужу 32года, а мне 22.

Михолап Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: молодая семья., квартира

  Ответов: 1

Екатирина, такого основания для постановки на учет как "молодая семья" нет и не было в законодательстве. Все обычно его путают с таким как "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет". Если у Вас и мужа это первый брак, то стать на учет можете в районном исполкоме по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.10.2009 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 19:27

У мужа это второй брак, у меня первый.У него собственной жил.площади нет,у меня тоже,квартира в которой я живу (проживаем, я бабушка,мама),главный квартиросъёмщик -бабушка.А то что мой муж сидит, не станет препятствием стать на очередь? Спасибо.

Михолап Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

Екатерина, если у мужа второй брак, то стать на учет по этому основанию Вы не сможете. А если квартира, в которой Вы проживаете, имеет площадь 45 или более квадратных метров, то и др. оснований для постановки на учет у Вас нет. Что касается нахождения мужа в местах не столь отдаленных, то это обстоятельство не помешало бы Вам стат на учет нуждающихся. Другое дело, что Вашего бы мужа не включили бы в очередь, т.к. нужен паспорт, а его у Вас не должно быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.10.2009 в 01:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250760: Имеем ли мы какие-либо варианты еще, например, взять кредит на строительство дома?

Вопрос № 214464: имеет ли право город не предоставить субсидирование?

Вопрос № 93148: Очередь на жильё как молодая семья.

Вопрос № 55137: Можно ли стать на очередь?

Вопрос № 261700: Выделение доли в квартире с недееспособным

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы