Вопрос № 59280 Опубликовано 28.10.2009 в 19:04

Имею ли я право стать на очередь на квартиру?

Здравствуйте! Скажите пожалуйсто,имею ли я право стать на очередь на квартиру(как молодая семья) если мой муж в данный момент находится в местах лишения свободы.И есть ли ограничения по возрасту,дело в том что моему мужу 32года, а мне 22.

Михолап Екатерина :: Гродно

Ключевые слова: молодая семья., квартира

  Ответов: 1

Екатирина, такого основания для постановки на учет как "молодая семья" нет и не было в законодательстве. Все обычно его путают с таким как "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет". Если у Вас и мужа это первый брак, то стать на учет можете в районном исполкоме по месту жительства.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.10.2009 в 19:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 19:27

У мужа это второй брак, у меня первый.У него собственной жил.площади нет,у меня тоже,квартира в которой я живу (проживаем, я бабушка,мама),главный квартиросъёмщик -бабушка.А то что мой муж сидит, не станет препятствием стать на очередь? Спасибо.

Михолап Екатерина :: Гродно

  Ответов: 1

Екатерина, если у мужа второй брак, то стать на учет по этому основанию Вы не сможете. А если квартира, в которой Вы проживаете, имеет площадь 45 или более квадратных метров, то и др. оснований для постановки на учет у Вас нет. Что касается нахождения мужа в местах не столь отдаленных, то это обстоятельство не помешало бы Вам стат на учет нуждающихся. Другое дело, что Вашего бы мужа не включили бы в очередь, т.к. нужен паспорт, а его у Вас не должно быть.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.10.2009 в 01:15