Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация сроки налог право оплата строительство пособие аренда квартира продажа льготы развод отпуск гражданство приватизация беременность увольнение права оформление жилье амнистия отработка кредит налоги общежитие работа зарплата молодая семья молодой специалист раздел имущество иск оформление документов раздел имущества льготный кредит документы лицензия армия контракт ип недвижимость договор компенсация очередь распределение наследство ребенок алименты брак суд декретный отпуск прописка долг выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93148 Опубликовано 20.09.2010 в 15:26

Очередь на жильё как молодая семья.

Здравствуйте! Меня интересует:Можем ли мы с мужем стать на очередь на жилье как молодая семья?Имеем ли мы возможность получить льготный кредит на строительство жилья?Мне 27 лет, мужу - 28 лет, мы поженились летом 2010 года. Это первый наш брак. Я прописана и живу в Минском р-не (населенный пункт до 20 тыс. населения)в частном доме (2/3 части), который достался в наследство моей маме от ее отца, мой муж из Гродненской области, после регистрации брака прописан также в данном частном доме. Т.е. в 2/3 части частного дома прописаны: моя мама, я, мой муж, жилая площадь состовляетоколо 70-80 кв.м. (в данный момент точно не скажу). В собственности как у меня так и у моего мужа недвижимости нет (о чем свидетельствует справка из БРТИ).В сумме заработная плата моя и мужа составляет 1,8 бел.руб.Спасибо!

Ольшевская Ольга :: Минский р-н


Ключевые слова: молодая семья., очередь, жильё

  Ответов: 1

Уважаемая Ольга!На основании подпункта 3.1.2 пункта 3 Указа Президента Республики Беларусь «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений‚ находящихся в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, в населенном пункте по месту принятия на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 15.10.2010 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250760: Имеем ли мы какие-либо варианты еще, например, взять кредит на строительство дома?

Вопрос № 214464: имеет ли право город не предоставить субсидирование?

Вопрос № 59280: Имею ли я право стать на очередь на квартиру?

Вопрос № 55137: Можно ли стать на очередь?

Вопрос № 260340: выселение нанимателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы