Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация имущество выселение амнистия жилье недвижимость отработка брак приватизация оформление документов ип развод контракт оплата оформление прописка пособие ребенок налоги льготный кредит компенсация суд беременность сроки лицензия общежитие кредит права декретный отпуск договор продажа строительство наследство право молодая семья работа льготы квартира армия аренда увольнение гражданство алименты распределение иск молодой специалист документы раздел имущества очередь долг налог зарплата отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58841 Опубликовано 24.10.2009 в 13:59

Имееют ли право забрать в Армию сына,если у него порок сердца

Мой сын призывного возраста, 18 лет.Когда учился в школе по медицинским показаниям назначили спец,группу по физ,культуре. По карточке из поликлиники у него - такие заболевания: 1. Врождённый порок сердца-ВПС(ДМПП); 2. Недостаточность аортрального клапана 1 ст.; 3. Повреждение передней крестообразной связки левого коленного сустава; 4. Деформация грудной клетки; 5. Плоскостопие 2 ст; 6. Нарушение осанки; 7. И по весу наверное недостаточность массы тела Рост-192, вес-70 кг; 8. Добавочная долька селезёнки Ему дали направление проходить комиссию,т.е.придти в военкомат со снимком флюорографии,анализами крови и мочи,кардиограммой и только выпиской с карточки, сама карточка не надо?! Когда мы принесли, и я спросила положено ли ему в армию с такими показателями,сказали "Что да", ведь порок был обнаружен 5 лет назад, "А вдруг он зарос", как они сказали, а коленный сустав тоже сросся(Мы были на обследовании в Республиканском научно-практическом центре травматологии , связка вообще порвана, и у сына бывает, что выпадает даже нога) .....Не знаю как с таким диагнозом можно идти в армию и врождённым пороком. На выписку даже не обращают внимание, потому-что в военкоматовской карточке, когда проходили комиссию в школе, наверное, написано, что здоров, её то ведь нам не показывают.И ещё, сын мой не хочет говорить им , что беспокоит,когда спрашивают, потому что сам хочет в армию. Если его признают годным куда нам дальше жаловаться? Я сама за Армию, но только здоровым ребятам, и поэтому волнуюсь. Хотя он поступил сейчас на заочно,(но учёбу может бросить, что-то тяжело даётся )..... стоит ли нам проходить в этом году комиссию, чтобы полностью написали, что он не годен, в чём, конечно, я сомневаюсь. И куда нам дальше обращаться в противоположном случае?Спасибо за ответ!

прищепа ирина :: Мозырь


Ключевые слова: мед.комиссия, армия

  Ответов: 1

В первую очередь вам надо определиться - хотите идти в армию или нет. Спросите у сына, почему он хочет туда, что он там забыл. Ещё поинтересуйтесь, как он после спецгруппы по физкультуре и с таким здоровьем будет сдавать нормативы и бегать кроссы. И только когда определитесь - тогда и будем вам что-либо советовать. Потому как если сын сам не говорит о болезнях на обследованиях - все советы будут абсолютно бесполезны. Зачем тогда тратить время? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 24.10.2009 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2009 в 09:25

Здравствуйте!Объяснила, уже не хочет в Армию. Дело ещё и в том, что у нас "спец" врачи работают, которые ничего и не спрашивают, и по показаниям кардиограммы делают заключение о здоровье, не вглубляясь в дальнейшее обследование. Если у них порок сердца может зарасти, то о чём речь можно вести......дальше, хотя эти же врачи, когда в школе было УПК, еле подписали комиссию на повара, (под мою ответственность) "Как он может работать поваром с таким диагнозом", говорили. А в Армию - здоров. И это заведущая, и главный представитель в комиссии в военкомате. Вот так

Ирина :: Мозырь


  Ответов: 1

Сразу хочу успокоить - такое происходит абсолютно на всех медкомиссиях, поэтому методика борьбы уже отработана. Довольно долгое время мне пришлось самому бороться с подобным беспределом военкомата, потом много общался в Интернете с другими призывниками. В итоге был составлен список ответов на часто задаваемые вопросы, ссылку на которые я буду давать периодически чтобы не писать по сто раз одно и то же, хорошо?Так вот, самое первое что надо сделать - это скачать и изучить список болезней, по которым определяется годность к службе в армии, ссылка вот: http://mod.mil.by/trebov.rar Основное внимание уделите тем пунктам, которые относятся к Вашему сыну (например, касаемо порока сердца - статья 80 или 42 итд). После того, как будете немного знакомы с документом, на основании которого выносится решение о годности, прочтите вот это (Q3.02 Почему к прохождению медкомиссии надо готовиться заранее и как это лучше сделать?): http://belvoenkomat.net/index.php/faq/q3/25-q302 Как прочитаете - напишите, будем двигаться дальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 25.10.2009 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260958: Можно ли получить права со статьей 18 б в военном билете

Вопрос № 264966: Могут ли снять меня с очереди на жильё, при призыве в армию?

Вопрос № 264272: могут ли забрать на срочную службу в армию, если я обязан выплатить государству деньги за моё обучение в колледже?

Вопрос № 263965: Имею ли я право на отсрочку от армии

Вопрос № 263964: Имею ли я право на отсрочку от армии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы