Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист молодая семья увольнение оформление документов аренда брак прописка гражданство армия общежитие амнистия выселение оформление суд долг развод квартира кредит раздел распределение имущество пособие работа документы право отпуск лицензия льготный кредит очередь налог строительство контракт зарплата раздел имущества наследство договор алименты компенсация жилье иск ребенок налоги регистрация сроки оплата льготы декретный отпуск отработка права недвижимость беременность приватизация продажа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58710 Опубликовано 23.10.2009 в 09:23

Должен ли продавец заменить товар?

Здравствуйе, занимаюсь розничной торговлей косметики. Такая ситуация: девушка покупала дезодорант-стик, попросила два-три варианта для выбора. Продавец ей подала, покупательница вскрыла один из стиков и начала его выкручивать. На предупреждения продавца, что этого делать нельзя, что если стик раскручен, она его не сможет закрутить обратно, внимания не обратила. В результате товар поврежден. Покупательница отдала деньги, но попросила дать ей взамен не вскрытый дезодорант-стик. Продавец ей в этом отказала, отдала чек и поврежденный товар, мотивируя тем, что Покупатель, причинивший ущерб имуществу продавца, обязан его возместить. Правомерно ли это?

Дремо Ольга :: Минск


Ключевые слова: повреждение, возврат, товар

  Ответов: 1

Основные правила торговли парфюмерно-косметическими товарами прописаны в ПСМ №384 от 2004 г.. Гл. 6., этим документом Вы должны и руководствоваться: ГЛАВА 6ОСОБЕННОСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКИМИ ТОВАРАМИ67. Парфюмерно-косметические товары должны пройти предпродажную подготовку, которая включает распаковку и осмотр (по внешним признакам) каждой единицы товара.68. Покупателю должна быть предоставлена возможность ознакомиться с запахом духов, одеколонов, туалетной воды с использованием для этого лакмусовых бумажек, пропитанных душистой жидкостью или иным способом, предоставленным изготовителем товаров, а также другими свойствами и характеристиками предлагаемых к продаже товаров.69. При передаче парфюмерно-косметических товаров с целлофановой оберткой или фирменной лентой покупателю должно быть предложено проверить содержимое упаковки путем снятия целлофана или фирменной ленты. Работоспособность аэрозольной упаковки товара должна быть проверена в присутствии покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 26.10.2009 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270515: Могу ли я получить компинсацию причененного моему автомобилю ущерба в полном объеме, от строительной организации приченившей его?

Вопрос № 265161: Из-за ямы на дороге наш груз повредил другую машину

Вопрос № 240989: вероятность возмещения мне материально ущерба?

Вопрос № 237525: Разбили стекло в машине во дворе

Вопрос № 222015: Повреждение авто из-за плохой дороги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы