Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодой специалист право регистрация наследство льготный кредит приватизация ребенок пособие алименты имущество очередь отпуск оформление документов прописка общежитие контракт квартира работа документы молодая семья увольнение выселение лицензия оплата сроки гражданство отработка раздел имущества зарплата строительство кредит развод брак компенсация суд права долг жилье распределение амнистия аренда ип беременность договор оформление раздел налог налоги армия декретный отпуск иск недвижимость продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270515 Опубликовано 08.08.2017 в 15:43

Могу ли я получить компинсацию причененного моему автомобилю ущерба в полном объеме, от строительной организации приченившей его?

При проведении строительных работ был поврежден мой автомобиль. Строительная организация проводила покраску с использование пульверизаторов и мой автомобиль был припаркован неподалеку от места проведения работ, рядом находится иностранное посольство с видео наблюдением. Автомобиль был припаркован в соответствии с ПДД и запрещающих знаков о том, что ведутся покрасочные работы там не было. После я обнаружил, что мой автомобиль полностью покрыт мелкой белой точкой (напыл краски), включая весь кузов и стекла. Обратившись в милицию, там установили кем был причерчен ущерб. Я предварительно обратился в специализированные организации которые занимаются восстановительной полировкой кузова, узнал тем самым среднюю стоимость таких работ. Обратился в организацию проводившую покраску с просьбой возместить ущерб, вину они признают, но согласны оплатить ее только в размере 20% от запрошенной мной, аргументирую тем, что они могут ее заполировать за такую маленькую сумму сами, в какой-то своей организации по договоренности. На вопрос, где будет проходить полировка, четкого ответа я не получил, соответственно, я сильно усомнился в качестве таких работ.Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на полное возмещение ущерба, на стоимость которую я запрашиваю, включая моральный ущерб, и, что нужно будет доказывать с моей стороны, что работы стоят больше 20% от той стоимости которую они готовы возместить?

Сакольчик Андрей :: Минск


Ключевые слова: строительные работы, повреждение, автомобиль, окраска, напыл краски

  Ответов: 1

Компенсация морального вреда в данном случае не предусмотрена законом. Если Вы не договоритесь с оппонентами о размере имущественного вреда, спор между Вами будет разрешаться в судебном порядке при условии предъявления Вами соответствующего иска. При рассмотрении гражданского дела суд в целях определения размера вреда вправе назначить судебную экспертизу. С учётом выводов экспертного заключения суд вынесет решение по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 08.08.2017 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217600: Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Вопрос № 241345: С какого по какое время в доме должна быть тишина?

Вопрос № 236835: можно ли истребовать выплаты денег и каким образом за выполненную работу?

Вопрос № 209847: Куда обращаться физическому лицу против ИП по вопросу невыполнения строительных работ по договору с предоплатой?

Вопрос № 161287: Может ли ИП взять на субподряд ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы