Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение армия строительство брак долг оформление пособие иск недвижимость налог общежитие жилье ребенок налоги сроки льготы выселение наследство продажа работа регистрация увольнение молодой специалист документы прописка лицензия раздел зарплата квартира отработка очередь ип кредит амнистия имущество оплата декретный отпуск аренда контракт отпуск права гражданство молодая семья раздел имущества алименты право льготный кредит приватизация суд развод оформление документов беременность компенсация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58685 Опубликовано 22.10.2009 в 18:26

Где я могу развестись?

Я гражданка Беларусии.Вышла замуж в России за гражданина РФ.У нас родилась дочь в РФ и она теперь гражданка РФ.Я хочу развестись с мужем.Подскажите пожалуйста,могу ли я подать на развод на территории Республики Беларусь,если наш брак был зарегестрирован в России?И что мне нужно сделать ,чтоб прописать свою дочь,гражданук РФ,к себе в Беларусию?Заранее Спасибо

Настя :: Гомель


Ключевые слова: развод, прописка ребёнка

  Ответов: 2

1. Что такое "Беларусия"? 2. Если Вы проживаете в Беларуси, и у Вас есть малолетний ребенок, можете подать иск о расторжении брака в суд по месту жительства. 3. Суд при расторжении брака определит, с кем из родителей остается ребенок, и исходя из этого будет оформляться проживание ребенка в Беларуси. 4. Если не оформлялась регистрация утраты гражданства РФ в отношении Вашей дочери, по белорусским законам она гражданка Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.10.2009 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сорри, в п.4 вместо "РФ" читать "РБ". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.10.2009 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 19:50

Спасибо за ответ.Разъясните пожалуйста ,что такое "регистрация утраты гражданства"?И нужно ли мне выписывать дочь из РФ чтоб прописать к себе в Гомеле?

Настя :: Гомель


  Ответов: 1

1. См. подробнее здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=22792 2. По идее, прописка (регистрация) должна быть у человека одна - там, где он живет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.10.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196589: Прописка ребёнка

Вопрос № 57898: "Имею ли я право прописать ребёнка у себя или он должен быть прописан по месту жительства матери?"

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы