Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие зарплата права компенсация беременность оплата брак продажа развод армия очередь контракт право жилье молодой специалист общежитие выселение льготный кредит квартира гражданство раздел имущества сроки лицензия кредит суд ребенок отпуск приватизация налоги льготы отработка имущество строительство регистрация алименты амнистия наследство долг ип раздел работа недвижимость оформление документов договор молодая семья аренда оформление документы декретный отпуск прописка увольнение распределение налог иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317110 Опубликовано 17.10.2021 в 09:05

Имеет ли право Опекун над ребёнком, не прописывать ребёнка в квартиру, которая ребёнку осталась по наследству?

Здравствуйте! Есть такая проблема! Моей сестре Ксении 14 лет, над ней взяла Опекунство ещё в раннем детстве, моя двоюродная сестра. Около почти года назад у Ксении, умер биологический отец и завещал ей свою квартиру. В наследство они вошли. Но на данный момент Ксения прописана в другой квартире в которой проживаю я и моя жена, Хозяйкой квартиры этой является наша Мама. Опекун не желает Ксению прописывать в ту квартиру, которая досталась по наследству и заселять квартирантов т.к. квартплату то платить надо. В квартире Ксении в плохом состоянии входная дверь, требуется её замена. Опекун мне заявила что ты брат Ксении, ты и покупай и ставь дверь, т.к. она Опекун Не хочет платить за квартплату и ставить дверь за свой счёт в квартиру Ксении. Опекун хочет чтоб я купил поставил дверь, только тогда она займётся припиской Ксении и заселением квартирантов, которые будут оплачивать коммунальные платежи. Вопрос??? Вправе ли Опекун не прописывать Ксению в её квартиру которая ей осталась по наследству, и почему Опекун не заниматца интересами Ксении т.е. и по вопросам квартиры, кто должен оплачивать квартплату, покупать и ставить дверь и т.д. Возможно ли мне и матери как то прописать Ксению в её квартиру?

Степаненко Владимир :: Гомель


Ключевые слова: наследство, Опекун, прописка ребёнка

  Ответов: 2

Опекун вправе не регистрировать подопечную в принадлежащую последней квартиру, а, возможно, не имеет на это права. См.Указ 413. За свой счет опекун ничего делать для подопечного не обязан. Не нравится как опекун исполняет свои обязанности - обратитесь в опеку, добивайтесь назначения вас опекуном и проблема исчезнет. Ксении следует взять свою пенсию и предложить опекуну решить вопрос с дверью и т.п. Так это должно быть. За счет подопечного. Если наследственная квартира находится в другой местности, то охрана этого имущества возлагается на орган опеки и попечительства по месту нахождения имущества. В случае необходимости этот орган может назначить опекуна над имуществом или передать имущество подопечного на хранение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.10.2021 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Опекун не должен за свой счет ставить двери, покупать их и т.д. Доходы подопечного, в том числе причитающиеся ему от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Ребенок регистрируется по месту ее жительства. Ваша мать, судя по всему, не уполномочена принимать решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.10.2021 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215259: Есть ли отсрочка от воинской службы для человека, являющегося опекуном

Вопрос № 170158: Имеет ли какие-нибудь льготы опекун инвалида 2ой группы?

Вопрос № 155307: Можно ли выселить жильца по достижению опекаемого совершеннолетия при условии, что опекаемый выписался из квартиры,а опекун продолжает в ней жить

Вопрос № 279381: Решение суда о разводе изложено не верно?..

Вопрос № 196589: Прописка ребёнка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы