Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда долг выселение компенсация оплата амнистия зарплата оформление молодой специалист армия распределение раздел имущества недвижимость льготы беременность контракт прописка работа увольнение ип налог права пособие кредит документы льготный кредит декретный отпуск строительство молодая семья продажа общежитие отпуск гражданство оформление документов ребенок сроки алименты суд приватизация регистрация лицензия наследство очередь договор раздел налоги брак отработка жилье квартира развод право иск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196589 Опубликовано 18.12.2013 в 01:44

Прописка ребёнка

здравствуйте. Есть ли закон обязующий прописать ребёнка и в какие сроки? Возникнут ли сложности с устройством в садик,школу? Как быть родителям не имещие собственного жилья и живущим на съёмном. Можно ли быть прописанным в одном насел.пункте,а посещать садик,школу в другом?

Катерина :: Минск


Ключевые слова: прописка ребёнка

  Ответов: 2

Закона -???? а вот сложности ДА. Первая сложность вы не получите пособия по рождению ребенка, никаких, так как для их получения надо справка о составе семьи, которую дают по месту регистрации членов семьи, в том числе и ребенка. Так же во всем что будет связано с этой справкой вам также будет отказано (постановка на учет по улучшение жилищных условий, льготный кредит и т.п.). А родители то же нигде не зарегистрированы????? Ребенок регистрируется по месту регистрации любого родителя (по согласию родителей) и никого (собственника жилья и прописанных) разрешения спрашивать не надо. В садик, если будут места, вас возьмут, в школу в любом случае возьмут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.12.2013 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Регистрация несовершеннолетних по месту жительства осуществляется родителями по своему месту жительства не позднее одного месяца со дня регистрации рождения или со дня прибытия на новое место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.12.2013 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 58685: Где я могу развестись?

Вопрос № 57898: "Имею ли я право прописать ребёнка у себя или он должен быть прописан по месту жительства матери?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы