Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство армия брак налоги оплата прописка раздел имущества контракт жилье недвижимость отпуск амнистия зарплата квартира алименты суд распределение права пособие имущество договор беременность молодая семья регистрация увольнение компенсация строительство аренда оформление лицензия общежитие приватизация развод очередь кредит право выселение ребенок документы ип налог продажа льготный кредит сроки иск льготы гражданство декретный отпуск раздел оформление документов долг отработка молодой специалист работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58547 Опубликовано 21.10.2009 в 18:18

Имеет ли право муж проживать со мной в квартире без согласия других родственников.

Здравствуйте! Мы с мужем женаты два года. Детей нет. Проживаем в 3-комнатной квартире с моими родителями и старшим братом. Квартира была приватизирована 15 лет назад, главным квартиросъёмщиком является мой отец. Имеет ли право мой муж проживать со мной в этой квартире, если моя мама против этого? Могу ли я разделить лицевые счета и даст ли это право моему мужу проживать со мной? Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: разделение лицевых счетов

  Ответов: 1

Уважаемая Елена! В соответствии со статьей 116 Жилищного кодекса Республики Беларусь «Права и обязанности членов семьи собственника жилого помещения, проживающих совместно с ним»:Вселение членами семьи других граждан разрешается лишь с согласия собственника жилого помещения.Права и обязанности членов семьи собственника жилого помещения могут быть изменены собственником и членами его семьи только с их (его) согласия в письменной форме.Лицевые счета можно разделить в добровольном порядке. Для этого необходимо обратиться в «Одно окно» Ваш РКЦ или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.11.2009 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244415: какую часть жилплощади возможно выиграть в суде?

Вопрос № 216814: Правомерна ли была прописка и разделение лицевых счетов?

Вопрос № 191408: Возможно ли принятие судебного решения в отсутствие ответчика и без его подписи на почтовых извещениях?

Вопрос № 182174: Могу ли я разделить лицевые счета без согласия?

Вопрос № 157928: разделение лицевых счетов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы