Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налог строительство компенсация ип регистрация продажа гражданство увольнение работа льготный кредит наследство льготы налоги контракт права право аренда очередь отработка кредит отпуск амнистия лицензия долг беременность документы квартира оформление документов распределение жилье общежитие приватизация иск имущество сроки раздел прописка недвижимость брак декретный отпуск молодая семья развод ребенок раздел имущества молодой специалист договор оплата выселение алименты оформление зарплата суд армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244415 Опубликовано 12.12.2015 в 10:13

какую часть жилплощади возможно выиграть в суде?

скажите пожалуйста, при разделении лицевых счетов совместно приобретенной квартиры с бывшим супругом, будет ли рассматриваться вопрос о том, что в момент покупки трехкомнатной квартиры, в счет ее приобретения у меня была однокомнатная квартира в собственности, которую продали, что бы преобрести трехкомнатную?

Беструнова Светлана :: Минск


Ключевые слова: разделение лицевых счетов

  Ответов: 1

"разделение лицевых счетов совместно приобретенной квартиры с бывшим супругом", производится в жилищной организации, занимающейся эксплуатацией жилищного фонда, а не в суде. каждому из собственников доли квартиры по его заявлению может быть выдан отдельный лицевой счет на оплату коммунальных услуг только за свою долю. а при РАЗДЕЛЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОЙ КВАРТИРЫ в судебном порядке, производится ее РАЗДЕЛ. НА ДОЛИ. на основании которого, впоследствии могут быть выданы отдельные лицевые счета. если сторона гражданского процесса по разделу совместно нажитого имущества заявит в суде ходатайство о "рассматрении вопроса о том, что в момент покупки трехкомнатной квартиры, в счет ее приобретения у нее была однокомнатная квартира в собственности, которую продали, что бы преобрести трехкомнатную", то суд может удовлетворить ее ходатайство. и может принять во внимание это обстоятельство при вынесении своего решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.12.2015 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216814: Правомерна ли была прописка и разделение лицевых счетов?

Вопрос № 191408: Возможно ли принятие судебного решения в отсутствие ответчика и без его подписи на почтовых извещениях?

Вопрос № 182174: Могу ли я разделить лицевые счета без согласия?

Вопрос № 157928: разделение лицевых счетов

Вопрос № 156166: прописать человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы