Вопрос № 58468 Опубликовано 21.10.2009 в 10:18

Как перейти с единого налога на УСН?

Добрый день!ИП занимаюсь оптовой торговлей с НДС (уплачиваю подоходный налог) и розничной торговлей(уплачиваю единый налог).Хочу все это объединить в розничную торговлю без НДС и уплачивать налог при УСН.Как правильно перейти на УСН(в налоговой сказали,что с единого на УСН сразу нельзя,надо сначала перейти на подоходный,а потом с подоходного на УСН)?

Кукареко Екатерина :: Борисов,Минской области

Ключевые слова: без ндс, усн, единый налог

  Ответов: 1

за месяц до 01.01.2010 нужно подать в ИМНС соответсвующее заявление.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 26.10.2009 в 00:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 16:30

Объясните зачем переходить на подоходный?Сразу с единого на УСН нельзя?

Кукареко Екатерина :: Борисов,Минской области

  Ответов: 1

можно.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.10.2009 в 21:29