Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190982
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье долг очередь недвижимость алименты иск раздел имущества льготный кредит договор сроки брак налог работа регистрация молодая семья гражданство кредит распределение контракт аренда льготы продажа беременность декретный отпуск общежитие квартира армия увольнение приватизация право молодой специалист отпуск ребенок наследство амнистия ип суд зарплата оформление документов строительство отработка прописка оплата имущество раздел права налоги лицензия компенсация документы выселение пособие оформление развод







  • Отзывы о качестве товаров в интернет магазинах. Только реальные покупатели
    payonline.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58302 Опубликовано 19.10.2009 в 22:19

Незаконное увольнение беременной женщины

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. Я устроилась на работу в кафе администратором 01.07.2009 г. На руки свой экземпляр трудового договора я не получила. В конце сентября всем работникам сказали, что с завтрашнего дня кафе закрыто и мы работать не будем и что все должны написать заявление по соглашению сторон. Я заявление не писала, так как сейчас нахожусь в положении (беременна) на 5 месяце и знаю, что просто так беременных уволить не могут. Расчет с нами произвели только за фактически отработанное время и то только в том объеме, который выплачивался официально на карточку. Ни в каких ведомостях я не расписывалась за все время работы. Сегодня мне директор назначила встречу на улице в центре города (хотя место работы находится совсем в другом месте) и всучила трудовую, в которой сделана запись, что 30.09.2009 я уволена по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ). Куда мне обратиться, какой суд и по какому адресу (живу во Фрунзенском районе), чтобы добиться правды. Заявление на увольнение я не писала, с приказом об увольнении не ознакамливалась, в личной карточке не расписывалась, в книге учета движения трудовых книжек тоже. Фирма не ликвидируется и, как я понимаю, уволить они меня без моего желания не могут, а должны выплатить зарплату за время вынужденного простоя по вине нанимателя и отправить меня в декретный отпуск со всеми вытекающими отсюда пособиями. Так ли это ?

Свинобаева Оксана :: Минск


Ключевые слова: увольнение, беременная женщина

  Ответов: 2

Оксана, Вы правильно рассуждаете!!! В Вашей ситуации лучше обратиться в юрконсультацию за помощью к адвокату. Услуги в этом случае - бесплатные. У Вас есть все шансы восстановиться на работе, получить компенсацию за время вынужденного прогула , компенсацию за моральный вред и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.10.2009 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оксана, с исковым заявлением о восстановлении на работе Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения юридического лица. Данная категория дел рассматривается судом без взымания госпошлины. Решение в Вашу пользу (если обстоятельства дела соответствуют изложенным) будет однозначным. В судебном процессе есть смысл заявить о невозможности продолжения трудовых отношений и потребовать материальную компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.10.2009 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262458: Что представляет собой справка о легком труде беременной женщины?

Вопрос № 198912: Может ли беременная женщина нарушать трудовую дисциплину при ремонте

Вопрос № 39403: Имеет ли право Наниматель снять надбавку за сложность и напряжённость работы беременной женщине?

Вопрос № 277208: могут ли меня уволить с декретной ставки, если я сама в декрете?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
186 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы