Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготы право пособие распределение льготный кредит отработка регистрация алименты недвижимость раздел квартира армия брак прописка имущество молодая семья молодой специалист раздел имущества контракт иск беременность договор развод выселение увольнение продажа лицензия документы работа сроки суд долг оплата жилье наследство компенсация приватизация амнистия кредит гражданство зарплата ребенок ип строительство налог очередь налоги общежитие права отпуск оформление аренда оформление документов







  • Отзывы о качестве товаров в интернет магазинах. Только реальные покупатели
    payonline.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58302 Опубликовано 19.10.2009 в 22:19

Незаконное увольнение беременной женщины

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. Я устроилась на работу в кафе администратором 01.07.2009 г. На руки свой экземпляр трудового договора я не получила. В конце сентября всем работникам сказали, что с завтрашнего дня кафе закрыто и мы работать не будем и что все должны написать заявление по соглашению сторон. Я заявление не писала, так как сейчас нахожусь в положении (беременна) на 5 месяце и знаю, что просто так беременных уволить не могут. Расчет с нами произвели только за фактически отработанное время и то только в том объеме, который выплачивался официально на карточку. Ни в каких ведомостях я не расписывалась за все время работы. Сегодня мне директор назначила встречу на улице в центре города (хотя место работы находится совсем в другом месте) и всучила трудовую, в которой сделана запись, что 30.09.2009 я уволена по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ). Куда мне обратиться, какой суд и по какому адресу (живу во Фрунзенском районе), чтобы добиться правды. Заявление на увольнение я не писала, с приказом об увольнении не ознакамливалась, в личной карточке не расписывалась, в книге учета движения трудовых книжек тоже. Фирма не ликвидируется и, как я понимаю, уволить они меня без моего желания не могут, а должны выплатить зарплату за время вынужденного простоя по вине нанимателя и отправить меня в декретный отпуск со всеми вытекающими отсюда пособиями. Так ли это ?

Свинобаева Оксана :: Минск


Ключевые слова: увольнение, беременная женщина

  Ответов: 2

Оксана, Вы правильно рассуждаете!!! В Вашей ситуации лучше обратиться в юрконсультацию за помощью к адвокату. Услуги в этом случае - бесплатные. У Вас есть все шансы восстановиться на работе, получить компенсацию за время вынужденного прогула , компенсацию за моральный вред и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.10.2009 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оксана, с исковым заявлением о восстановлении на работе Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения юридического лица. Данная категория дел рассматривается судом без взымания госпошлины. Решение в Вашу пользу (если обстоятельства дела соответствуют изложенным) будет однозначным. В судебном процессе есть смысл заявить о невозможности продолжения трудовых отношений и потребовать материальную компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.10.2009 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262458: Что представляет собой справка о легком труде беременной женщины?

Вопрос № 198912: Может ли беременная женщина нарушать трудовую дисциплину при ремонте

Вопрос № 39403: Имеет ли право Наниматель снять надбавку за сложность и напряжённость работы беременной женщине?

Вопрос № 273563: имеет ли право работодатель уволить при наличии ребёнка до 5 лет?

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы