Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак зарплата оформление документов декретный отпуск гражданство увольнение общежитие амнистия кредит ребенок приватизация долг работа отпуск контракт оплата выселение документы компенсация очередь наследство льготы недвижимость имущество квартира армия суд ип распределение молодая семья отработка оформление пособие права прописка алименты налог молодой специалист жилье строительство сроки аренда лицензия развод раздел имущества право регистрация льготный кредит продажа раздел беременность иск договор налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198912 Опубликовано 17.01.2014 в 15:53

Может ли беременная женщина нарушать трудовую дисциплину при ремонте

На нашем предприятии работает беременная женщина, в один из дней проводились ремонтные работы, в течение часа (меняли батареи).администратор разрешил на это время покинуть ей рабочее место. в итоге она не пришла на работу вообще, обосновав это тем, что не будет работать в таких условиях, и согласно справке, выданной ей врачебно-консультационной комиссией, ее рекомендовано освободить от работ в шумном и пыльном помещении.....каковы могут быть наши дальнейшие действия??? ведь она нарушила труд. дисциплину и к вредным условиям труда данную ситуацию нельзя отнести!

Игорь :: Минск


Ключевые слова: нарушать, трудовую дисциплину, беременная женщина, ремонт

  Ответов: 1

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с медицинским заключением другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя.Но я так понимаю, что непосредственно от работы в шумном и пыльном помещении вы ее и освободили (на то время, когда производились работы по замене батареи). Далее она должна была явиться на работу. Поэтому за нарушение дисциплины работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, меня смущает слово "рекомендовано". Никому не рекомендуется работать в пыльном и шумном помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 17.01.2014 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262458: Что представляет собой справка о легком труде беременной женщины?

Вопрос № 236768: Увольнение беременной женщины

Вопрос № 221603: Имеют ли право уволить беременную женщину?

Вопрос № 58302: Незаконное увольнение беременной женщины

Вопрос № 39403: Имеет ли право Наниматель снять надбавку за сложность и напряжённость работы беременной женщине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
77 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы