Вопрос № 57835 Опубликовано 15.10.2009 в 11:00

Жилплощадь, предлагаемая при сносе частного дома

Частный одноквартирный дом в г.Минске, подлежащий сносу, принадлежит сестре моей жены (основная доля), моей жене и теще (символические доли). В доме, помимо прочих, зарегистрированы моя жена, несовершеннолетние дочь и сын, причем последний - в этом году, уже ПОСЛЕ принятия решения о сносе дома.Будут ли при выделении квартиры взамен снесенного дома учитываться интересы моего сына (предоставляться соответствующая площадь на члена семьи), если стоимость доли моей жены меньше стоимости полагающейся на человека площади в потенциальной квартире? Например, доля жены в сносимом доме - 10 м2, а на трех человек полагается 45-60 м2

Топалов, Алексей :: Минск

Ключевые слова: члены семьи, жилплощадь, снос дома

  Ответов: 1

боюсь, что интересы вашего сына учтены не будут. Так как формально ваш сын не относится к членам семьи сестры вашей жены и он зарегистрован после принятия решения.  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 09:58

Однако, сын является членом семьи моей жены, которая тоже является собственником, хотя и чрезвычайно малой доли сносимого дома...

Топалов, Алексей :: Минск

  Ответов: 1

ваш сын относительно сестры вашей жены не является ее членом семьи.  

Андрей Павлович :: 04.12.2009 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 12:41

Означает ли это, что жилье выделяется только членам семьи собственника НАИБОЛЬШЕЙ доли жилого дома под снос? Как регулируется вопрос с членами семьи собственника 5% дома? 10%? 49%?

Топалов, Алексей :: Минск

  Ответов: 1

жилье выдается только собственнику с членами его семьи или собственникам. Одно на всех. А не членам семьи.  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 13:11