Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка жилье кредит налог квартира договор долг зарплата алименты пособие брак имущество гражданство работа льготы прописка льготный кредит налоги сроки иск суд армия документы увольнение приватизация ребенок выселение отпуск молодая семья оформление документов беременность амнистия наследство лицензия компенсация недвижимость ип контракт аренда строительство оплата право очередь декретный отпуск оформление продажа раздел имущества развод права раздел общежитие молодой специалист регистрация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57835 Опубликовано 15.10.2009 в 11:00

Жилплощадь, предлагаемая при сносе частного дома

Частный одноквартирный дом в г.Минске, подлежащий сносу, принадлежит сестре моей жены (основная доля), моей жене и теще (символические доли). В доме, помимо прочих, зарегистрированы моя жена, несовершеннолетние дочь и сын, причем последний - в этом году, уже ПОСЛЕ принятия решения о сносе дома.Будут ли при выделении квартиры взамен снесенного дома учитываться интересы моего сына (предоставляться соответствующая площадь на члена семьи), если стоимость доли моей жены меньше стоимости полагающейся на человека площади в потенциальной квартире? Например, доля жены в сносимом доме - 10 м2, а на трех человек полагается 45-60 м2

Топалов, Алексей :: Минск


Ключевые слова: члены семьи, жилплощадь, снос дома

  Ответов: 1

боюсь, что интересы вашего сына учтены не будут. Так как формально ваш сын не относится к членам семьи сестры вашей жены и он зарегистрован после принятия решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 09:58

Однако, сын является членом семьи моей жены, которая тоже является собственником, хотя и чрезвычайно малой доли сносимого дома...

Топалов, Алексей :: Минск


  Ответов: 1

ваш сын относительно сестры вашей жены не является ее членом семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.12.2009 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 12:41

Означает ли это, что жилье выделяется только членам семьи собственника НАИБОЛЬШЕЙ доли жилого дома под снос? Как регулируется вопрос с членами семьи собственника 5% дома? 10%? 49%?

Топалов, Алексей :: Минск


  Ответов: 1

жилье выдается только собственнику с членами его семьи или собственникам. Одно на всех. А не членам семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 186349: Можно ли объединить очередь взрослых брата и сестры?

Вопрос № 183964: состав семьи

Вопрос № 164671: Имеют ли право супруги проживать совместно?

Вопрос № 144165: В какой форме выражается согласие собственника жилья на регистрацию в нем ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы