Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191002
 Всего ответов: 215889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье беременность льготы квартира раздел имущества регистрация распределение очередь зарплата алименты ребенок продажа гражданство молодая семья раздел контракт приватизация оплата право отпуск льготный кредит договор общежитие недвижимость выселение развод армия пособие имущество кредит работа иск документы декретный отпуск наследство отработка сроки суд долг компенсация прописка строительство амнистия оформление документов права аренда налоги налог ип молодой специалист лицензия брак увольнение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186349 Опубликовано 26.08.2013 в 12:53

Можно ли объединить очередь взрослых брата и сестры?

Добрый день! Мой брат состоит на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий под номером 1. Брат в разводе, на очереди стоит один. Я с составом семьи 4 человека (я, муж и двое детей) на очереди только пятидесятые. Я, мои дети и мой брат прописаны по одному адресу. Можно ли нам объединить очередь? В исполкоме отвечают, что мы с братом не являемся членами одной семьи, объединить очереди нельзя, нельзя нас включить в состав его семьи. Так ли это?

Иванова Алла :: Могилёв


Ключевые слова: члены семьи, очередь нуждающихся, сестра, брат

  Ответов: 1

В исполкоме вам ответили правильно.Согласно п. 25 УКАЗа ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ29 ноября 2005 г. N 565О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ можно объединить очереди членов семьи, состоящих отдельно на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, по более ранней дате принятия на учет одного из них.Брат с сестрой являются близкими родственниками.Членами семьи являются у вас - супруги и дети.Можете обратиться в суд, чтобы всю вашу семью включить в состав семьи вашего брата или наоборот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274024: Имеют ли право высчитать деньги?

Вопрос № 267186: Можно ли оформить на несовершеннолетнего брата дом

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 263015: Оплата коммуналки прописанным братом в квартире сестры ,после смерти отца

Вопрос № 252159: как вернуть себе жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы