Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип суд иск налог зарплата увольнение распределение сроки имущество раздел имущества права недвижимость льготный кредит право компенсация документы аренда общежитие армия контракт отработка раздел молодой специалист налоги долг приватизация беременность льготы алименты отпуск договор работа лицензия оплата очередь декретный отпуск строительство продажа кредит наследство квартира оформление брак развод регистрация прописка амнистия выселение ребенок жилье гражданство пособие молодая семья оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183964 Опубликовано 27.07.2013 в 14:26

состав семьи

Здравствуйте! Мой муж стоит в очереди для нуждающихся в улучшении жилищных условий, я (его супруга)- нет. Мы прописаны в одном районе г. Минска, но по разным адресам. Могут ли меня включить в состав его семьи в исполкоме? Или я должна быть прописана с ним по одному адресу?Спасибо

Анна :: Минск


Ключевые слова: члены семьи, состав семьи, нуждающиеся

  Ответов: 1

Могут при наличии оснований для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обязательной регистрации супругов по одному адресу не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 27.07.2013 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2013 в 22:36

Я прописана 5 лет в г. Минске, снимаю квартиру по договору найма, в собственности ничего нет. Как я понимаю -это не является основанием, т.к. я не живу больше 10 лет в г. Минске или я могу ошибаться?!

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Десятилетний срок не распространяется на супруга, прибывшего в г.Минск. Вы в г.Минск прибыли, как я понитмаю, не к супругу, заключили брак имея регистрацию в г.Минске, поэтому есть вероятность что потребуется регистрация по месту жительства у мужа или ожидать еще пять лет. Если в исполкоме потребуют пять лет регистрации, Вы сможете зарегистрироваться в ином населенном пункте, а затем по месту жительства мужа в Минске, после стать на учет к мужу. В Вашей ситуации стоит зарегистрироваться у мужа и подавать документы в исполком на постановку на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 27.07.2013 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2013 в 00:08

Да, я сначала прописалась, а потом вышла замуж, буквально через месяц.К мужу я как раз прописаться не могу никак, там свои семейные неурядицы. Вы имеете в виду я могу прописаться в другом населенном пункте, чтобы стать там на очередь, а потом они уже смогут меня включить в состав семьи? Т.е. я не совсем поняла надобность с выпиской потом пропиской.Спасибо

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Вы сможете зарегистрироваться в ином населенном пункте, а затем зарегистрироваться по месту жительства мужа в Минске, это будет означать, что Вы прибыли в г.Минск к мужу и на Вас не распространяется 10 летний срок. Муж может зарегистрировться по иному месту жительства, к примеру на основании договора найма жилого помещения частного жилищного фонда, главное чтобы у него сохранядась нуждаемость в улучшении жилищных условий, а Вы впоследствии регистрируетесь у него по этому адресу. Действуйте по алгоритму, описанному в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 28.07.2013 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2013 в 21:03

Спасибо за Ваши ответы. НО.Извините, а зачем мне выписываться в др. населенный пункт, а потом прописываться К мужу??? В таком случае было бы проще сразу прописаться к мужу, если бы была такая возможность. В чем подвох я все никак не могу понять, только в том что я к мужу прибыла, каким тогда это законодательным актом регулируется?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Десятилетний срок не распространяется на супруга, прибывшего в г.Минск. Вы в г.Минск прибыли не к супругу, заключили брак имея регистрацию в г.Минске, поэтому есть вероятность что потребуется регистрация по месту жительства у мужа или ожидать еще пять лет. Если в исполкоме ПОТРЕБУЮТ еще пять лет регистрации (до десяти лет, причина уеказана предложением выше), Вы сможете зарегистрироваться в ином населенном пункте, а затем зарегистрироваться по месту жительства мужа в Минске. Это будет означать, что Вы прибываете в Минск к своему мужу, а десятилетний срок не распространяется на супруга, прибывшего к супругу из другого населенного пункта. Ознакомьтесь со статьей 36 Жилищного кодекса, что непонятного? Помимо этого, желательно наличие уважительной причины, по которой Вы региструетесь в дугом городе (работа, уход за престарелыми родителями, прочее), иначе исполком может это расценить как махинации в целях постановки на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 28.07.2013 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2013 в 21:48

Статья 36. Основания для отказа в принятии на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.-ПРИБЫВШИЕ В г. МИНСК из других населенных пунктов, в течение десяти лет со дня регистрации их по месту жительства в городе Минске (за исключением супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, а также вселенных в установленном порядке и проживающих совместно нетрудоспособных родителей как собственника, нанимателя жилого помещения, гражданина, являющегося членом организации застройщиков, так и членов их семей, принимаемых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в качестве членов семьи гражданина, имеющего место жительства в городе Минске,....)1.Где тут написано за исключением прибывшему(ей) К супругу/супруге? 2. Если супруг не может выписаться и прописаться ко мне по договору найма, а я не могу прописаться к нему, тогда есть выход какой-нибудь? Мне постановка на учет не нужна, он начал строиться и мы просто хотим, чтобы нас строилось с расчетом на двоих человек, а не на одного.Спасибо

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Я Вам наиподробнейшим образом все описал, если Вам не понятно - обратитесь к адокату, оплатите стоимость консультации и тогда за деньги Вам разъяснят то, что Вы не можете понять, а также ответят на другие появившиеся вопросы и придумают хитроумные варианты разрешения Вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 28.07.2013 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2013 в 22:18

Спасибо! Я готова заплатить деньги за консультацию, знать бы только куда идти, чтобы мне могли разъяснить и дать корректный ответ на все мои вопросы. Может вы сможете подсказать?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь к любому адвокату, практикующему в жилищном праве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 29.07.2013 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 01:18

Статья 37.4. Гражданин совместно с членами его семьи вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, а также по месту работы (службы) каждого ее члена.В случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или разных районах населенного пункта, принятие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий осуществляется в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору.При принятии граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства не требуется регистрация супругов и несовершеннолетних детей в одном населенном пункте, а по месту работы (службы) - членов семьи, с которыми гражданин принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.А это на нашу ситуацию никак не влияет?(((

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Нельзя брать и использовать одну норму закона, без учета остальных норм. Читайте первые два ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 29.07.2013 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 186349: Можно ли объединить очередь взрослых брата и сестры?

Вопрос № 164671: Имеют ли право супруги проживать совместно?

Вопрос № 144165: В какой форме выражается согласие собственника жилья на регистрацию в нем ЧУП?

Вопрос № 140487: считается ли мать-пенсионерка членом семьи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы