Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготный кредит оформление увольнение кредит права налог общежитие отработка строительство лицензия зарплата молодая семья продажа развод контракт аренда амнистия регистрация оплата декретный отпуск армия очередь раздел имущества квартира молодой специалист жилье компенсация выселение недвижимость приватизация пособие распределение иск договор сроки налоги отпуск ип льготы суд брак раздел алименты прописка работа наследство долг гражданство имущество документы оформление документов беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57799 Опубликовано 15.10.2009 в 00:09

имеем ли мы право на кредит 5%

Здравствуйте.Я хотела бы получить консультацию по следующим вопросам:1. Стою на учете нуждающихся в исполкоме г. Минск (также муж и ребенок) имеем ли мы право на кредит 5% если заключим сами договор с застройщиком?2.Какой процент от стоимости про кредитует банк если у мужа з/п 1 000 000 бел.руб. , а я нахожусь в декретном отпуске (или могут отказать в кредите?)? 3.Считаемся ли мы молодой семьей , если повторно(были в разводе и снова поженились) состоим в браке (на момент постановки на очередь возраст не превышал 30 лет)

Наталья :: минск


Ключевые слова: на, право, 5%, кредит

  Ответов: 1

молодой семьей вы являетесь. Количество браков значекния не имеет. Главное - возраст (до 31 года). Для получения льготного кредита доход на 1 члена семьи не должен превышать 1 164 000 руб. Если сами заключили договор с зайстройщиком и этот дом, который строит застройщик, включен в список мингорисполкома, то вы получите льготый кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.10.2009 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 13:54

У моего мужа тоже второй брак со мной,но его почему то не вписывают ко мне в очередь,хотя мы не претендуем строится как молодая семья.Я стою на очереди по улучшению жил.условий и на рассшерении жил.условий.

марина :: минск


  Ответов: 1

может быть причина в том, что ваш муж не прописан в Минске. Дайте более развернутую информацию для ответа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.10.2009 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 12:16

у мужа минская прописка (минчанин с рождения),прописан у родителей (76 кв.м. прописано 5 чел. )отец собственник. Мы хотим построить 2-х ком.квартиру.

марина :: минск


  Ответов: 1

уточните конкретно в исполкоме по какому основанию вы стоите на очереди. Еслди вы до развода становились на очередь по основанию "впервые вступившиве в брак...", то исполком впрае не ставить на очередь вашего супруга (вписывать к вам в очередь), так как вы во втором браке. Если же вы стоите на очереди по основанию "менее 15 м....", то действия исполкома, мягко говоря, непонятны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 13:07

изначально на очереди стояла моя мама c 1984г.(улучшение жилищных усл. и на расширение метров),за месяц до моей свадьбы мы с ней разделили очередь.вот поэтому я и хочу вписать своего мужа в свою очередь.а мне отказывают т.к. у него второй брак.

марина :: минск


  Ответов: 1

Если не берут на очередь, значит, у вас нет оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.10.2009 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196726: От какой суммы высчитывается 5% судебным исполнителем за его работу?

Вопрос № 245080: как оформить доверенность

Вопрос № 231014: можно ли подарить дочери долю в наследстве

Вопрос № 204957: Имею ли я право работать на 0.5 ставки.

Вопрос № 199630: Не выплачивают пособие на погребение.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы