Вопрос № 57799 Опубликовано 15.10.2009 в 00:09

имеем ли мы право на кредит 5%

Здравствуйте.Я хотела бы получить консультацию по следующим вопросам:1. Стою на учете нуждающихся в исполкоме г. Минск (также муж и ребенок) имеем ли мы право на кредит 5% если заключим сами договор с застройщиком?2.Какой процент от стоимости про кредитует банк если у мужа з/п 1 000 000 бел.руб. , а я нахожусь в декретном отпуске (или могут отказать в кредите?)? 3.Считаемся ли мы молодой семьей , если повторно(были в разводе и снова поженились) состоим в браке (на момент постановки на очередь возраст не превышал 30 лет)

Наталья :: минск

Ключевые слова: на, право, 5%, кредит

  Ответов: 1

молодой семьей вы являетесь. Количество браков значекния не имеет. Главное - возраст (до 31 года). Для получения льготного кредита доход на 1 члена семьи не должен превышать 1 164 000 руб. Если сами заключили договор с зайстройщиком и этот дом, который строит застройщик, включен в список мингорисполкома, то вы получите льготый кредит.  

Андрей Павлович :: 15.10.2009 в 08:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 13:54

У моего мужа тоже второй брак со мной,но его почему то не вписывают ко мне в очередь,хотя мы не претендуем строится как молодая семья.Я стою на очереди по улучшению жил.условий и на рассшерении жил.условий.

марина :: минск

  Ответов: 1

может быть причина в том, что ваш муж не прописан в Минске. Дайте более развернутую информацию для ответа  

Андрей Павлович :: 20.10.2009 в 10:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 12:16

у мужа минская прописка (минчанин с рождения),прописан у родителей (76 кв.м. прописано 5 чел. )отец собственник. Мы хотим построить 2-х ком.квартиру.

марина :: минск

  Ответов: 1

уточните конкретно в исполкоме по какому основанию вы стоите на очереди. Еслди вы до развода становились на очередь по основанию "впервые вступившиве в брак...", то исполком впрае не ставить на очередь вашего супруга (вписывать к вам в очередь), так как вы во втором браке. Если же вы стоите на очереди по основанию "менее 15 м....", то действия исполкома, мягко говоря, непонятны.  

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 13:07

изначально на очереди стояла моя мама c 1984г.(улучшение жилищных усл. и на расширение метров),за месяц до моей свадьбы мы с ней разделили очередь.вот поэтому я и хочу вписать своего мужа в свою очередь.а мне отказывают т.к. у него второй брак.

марина :: минск

  Ответов: 1

Если не берут на очередь, значит, у вас нет оснований.  

Андрей Павлович :: 29.10.2009 в 15:05