Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180888
 Всего ответов: 204358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение наследство очередь налоги развод армия кредит декретный отпуск имущество гражданство суд распределение жилье документы пособие иск приватизация амнистия компенсация выселение квартира отпуск раздел права зарплата долг лицензия оформление аренда контракт отработка недвижимость льготный кредит ребенок раздел имущества строительство сроки право продажа оплата ип работа регистрация прописка льготы молодая семья оформление документов молодой специалист общежитие налог брак алименты договор беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196726 Опубликовано 19.12.2013 в 16:32

От какой суммы высчитывается 5% судебным исполнителем за его работу?

Банк подает иск в суд на троих человек на сумму 6270 у.е. Решение суда таково... выплатить всем троим солидарно банку эту сумму. Три человека и три разных судебных исполнителя. У каждого исполнителя находится это одинаковое решение суда. Все трое платили не на прямую в банк, а по исполнительным листам.Я платила по разному, а именно - в банк, а квитании все носила своему исполнителю (в сумме 150 у.е), через депозитный счет (в сумме 500 у.е) и 150 у.е за выкуп описанного имущества. Двое других платили по исполнительным листам с вычетом от заработной палты. После мы заключили мировое соглашение с банком и банк снял с иска еще 3000 у.е. Дело закрыли по решению суда, так троем выплатили сумму полностью и суд известил о закрытии дела и снятии всех ограничений т.е. выезд и арест на имущ. Тут по телефону мне звонит мой судебный исполнитель и говорит - заплатить 3 милл. рублей - это 5% от всей поданной суммы, т.е. от 6270у.е. я потребовала спарвку о рассчете с какой суммы. сколько и куда мне платить. Решение исполнителя такое было прислано - выплатить 5% от все суммы, т.е. от суммы 6270 у.е. в течение 10 дней ВОПРОСЫ 1) Правильно ли она мне насчитала? С какой именно суммы должны с меня удержать 5%, с общей в 6270у.е.? Или же с суммы только той, которую именно я платила по данному решению суда? Или с той суммы, которую выплатила я через банк минус то, что платила еще по депозиту, т.е. из 500у.е? 2. Куда мне следует обратится, если судоисполнитель неправильно сделал рассчет? Спасибо

Лена Грибова :: Гомель


Ключевые слова: иск, судебные исполнители? суд, 5%

  Ответов: 1

Согласно п. 18 Инструкции по исполнительному производству при принудительном совершении действий по имущественным взысканиям согласно определению суда с должника дополнительно взимается пять процентов от каждой взысканной судебным исполнителем суммы. Так как было заключено мировое соглашение и сумма долга снижена на 3000 у.е., то принудительно взыскана сумма в размере 3270 у.е. Таким образом, 5% составит 163,5 у.е. Так как основной долг взыскивался солидарно, то и этих 5% будут взыскиваться в таком же порядке. Вам должны направить определение, которое вы можете оспорить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.12.2013 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2013 в 22:15

Мне прислали определение - выплатить 3млн. рублей (это по курсу) с изначальной суммы (из 6200у.е.). Я знаю, что мне нужно платить эти 5%, но только от какой суммы? От всей суммы, что осталось после мирового соглашения (3000у.е) или все-же от суммы, которую я только заплатила за период до закрытия решения суда?Вы писали "Так как основной долг взыскивался солидарно, то и этих 5% будут взыскиваться в таком же порядке" Значит 5% должны насчитать только с той суммы, которую я заплатила до закрытия этого судебного решения?? Мне нужно оспаривать это определение? Только как и каким способом? Такая проблема впервые у меня.

Лена Грибова :: Гомель


  Ответов: 1

В таком же порядке - это солидарно. 5% от принудительно взысканной суммы (6200-3000). 5% рассчитывается от 3200 и взыскивается со всех солидарных ответчиков (с кого быстрее взыщут), а не с пропорционально уплаченной вами суммы. На определение подается кассационная жалоба (адресуется в вышестоящий суд, подается в суд вынесший решение) в течение 10 дней с момента вручения вам определения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.12.2013 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2013 в 23:02

1) Еще тогда один вопрос. Дело в том, у нас у всех разные судебные исполнители. Потому как мы проживаем в разных городах. Вот я как поручитель... Как мне узнать был уже у кого-то из нас троих вычет этих 5% или еще никто ни у кого, к примеру, не взыскивал их.... Может же быть так, что я уплачу эти 5% и в то-же время и все остальные тоже их уплатят? Я платила сама и носила квитанции судоисполнителю, у остольных высчитывали из заработной платы по исполнительному листу... 2) Кассационная жалоба - это платно или как? Скорее всего платить что-то придется за нее?

Лена Грибова :: Гомель


  Ответов: 1

Узнать можете у соответчиков или у судебного исполнителя (если у него есть акая информация). В данном случае бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.12.2013 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2013 в 00:10

Значит, как я все правильно поняла, мне нужно съездить к судебному исполнителю самого кредитополучателя и узнать - взыскивалась у нее эта сумма эта в 5% ? И если взыскивалась, а это скорее всего, так как у нее высчитывают из зарплаты все, то мне нужно взять какое-либо доказательство тому, что она уже взыскалась и со всеми своими бумажками, ехать и подавать кассационную жалобу? Это значит с меня уже никаких 5% мой судоисполнитель не должен взыскивать? Спасибо

Лена Грибова :: Гомель


  Ответов: 1

Лена, смотрите предыдущие ответы, там все написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.12.2013 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2013 в 12:46

Вот только от своего судебного исполнителя, который насчитал мне 5% от всей суммы, не вычитая из нее сумму, которую сняли при мировом соглашении. По ее словам она права все-равно и типа правильно все насчитала. Поясняя тем, что судебное решение на сумму 6270у.е было подано еще в мае 2011 года, а мировое на сумму 3505у.е снято только в ноябре 2013 с общей суммы. Так кто-же васе-таки прав? И что делать? А чтобы подать коссационную жалобу - нужно идти к адвокату, которому тоже нужно платить за помощь и не плохо платить, потому как сама я такой жалобы правильно и грамотно написать не смогу.

Лена Грибова :: Гомель


  Ответов: 1

Лена, вам решать - платить или оспаривать. Можете созвониться с остальными соответчиками и совместно оспаривать определение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.12.2013 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 57799: имеем ли мы право на кредит 5%

Вопрос № 264528: Как добиться разрешения выезда несовершеннолетнего за границу?

Вопрос № 264253: при каких условиях суд ограничивает алиментщиков в выезде за границу?

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
61 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12
265058Жоголь Руслан30.03.17 в 07:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы