Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184740
 Всего ответов: 208882
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство отпуск иск квартира суд прописка беременность договор работа лицензия раздел имущества пособие налоги ребенок декретный отпуск оформление молодая семья аренда молодой специалист жилье оформление документов выселение развод налог ип отработка очередь долг регистрация армия недвижимость льготы алименты оплата приватизация компенсация документы кредит общежитие сроки увольнение гражданство брак зарплата распределение строительство права право имущество продажа контракт раздел льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57783 Опубликовано 14.10.2009 в 20:55

свидетельские показания

Могут ли являтся свидетельскими показаниями записи разговоров на диктофон,смс и интернет переписка

Мерчи Леонид :: Минск


Ключевые слова: свидетельские показания

  Ответов: 3

если вторая сторона знала, что разговор записывается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.10.2009 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Леонид, свидетельские показания дает свидетель, а Вы, вероятно, ведете речь о доказательствах. Абсолютно не согласен со своей коллегой и утверждаю, что как диктофонная запись, sms-переписка и интернет-переписка могут являться источниками доказательств. Чем по своей сути отличается электронное письмо от письма, написанного вручную? Только, пожалуй, тем, что нельзя провести почерковедческую экспертизу. Но можно авторство установить проведя автороведческую.Закон запрещает записывать, например, чужие телефонные разговоры. Разговоры со своим участием (как телефонные, так и обычные) можете записывать сколько угодно. Предупреждать никого о проводимой записи вы не обязаны. Если в записи есть сведения, охраняемые законом (тайна личной жизни и т.п.), она будет прослушана судом в закрытом судебном заседании и тп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.10.2009 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

виктор, вы так уверенно отвечателе по вопросу экспертизы доказательственной силы е-мэйла... у вас наверное, были дела в суде, где в основу решения положен е-мэйл? ну хоть одно?)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 15.10.2009 в 02:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 02:32

виктор, вы так уверенно отвечателе по вопросу доказательственной силы е-мэйла... у вас наверное, были дела в суде, где в основу решения положен е-мэйл? ну хоть одно?))))

михаил кирилюк :: минск


  Ответов: 1

Михаил, были такие уголовные дела, по которым email были признаны доказательствами, приговоры всупили в силу, в частности, по ст.185 УК. Никто здесь не говорит, что указанные доказательства лежали в основе решения. Они оценивались наряду с др. доказательствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.10.2009 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2011 в 18:40

меня интересует более точная информация..дело в том что у меня идет процесс с работодателем который избил меня и это видел только один человек...который боится что то говорить по причине того что могут уволить.а в интернете переписываясь с этим человеком я выпросил именно то что действительно он видел происшествие и что работодателю это стало известно...в результате он предложил денежное вознаграждение за молчание....это все прописано в переписке..можно ли ее представить в суде??и что для этого нужно сделать?

Бондаренко Александр :: Усть-Илимск


  Ответов: 1

Мы консультируем только по законодательству Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.12.2011 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155008: Имею ли я право отказаться от дачи свидетельских показаний?

Вопрос № 138887: Можно ли изменить свидетельские показания?

Вопрос № 48986: Письменные свидетельские показания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43
269905Шаман Слава 26.07.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы