Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление сроки работа регистрация оплата ип квартира приватизация жилье право пособие увольнение налог алименты лицензия льготный кредит беременность зарплата развод оформление документов контракт продажа кредит декретный отпуск строительство раздел имущества брак гражданство иск распределение армия договор недвижимость налоги имущество раздел амнистия суд очередь отпуск отработка аренда выселение молодой специалист документы долг наследство молодая семья прописка льготы общежитие компенсация права ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48986 Опубликовано 24.06.2009 в 12:52

Письменные свидетельские показания?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Собираюсь обратиться в суд. Разбирательство коснется вопроса о приобретении собственности по приобретательной давности. Было бы не лишнем привлечь свидетелей - соседей. Дело сугубо наше личное и привлекать людей в судебное заседание в их рабочее время не очень, на мой взгляд, удобно. Не хочется доставлять людям лишних хлопот. Вопрос в следующем, возможно ли предоставление суду письменных свидетельских показаний? Может быть вариант нотариального удостоверения подписи свидетеля?

Зданевич Наталья :: Брест


Ключевые слова: свидетельские показания

  Ответов: 1

Как правило суд не принимает во внимание письменные показания, тем более по гражданскому делу, вы можете ходатайствовать о приобщении их к материалм дела и изучение их судом, однако при вынесении решение, суд не будт ссылаться на письменные показания, только устные. Тем более, что при опросе свидетелей суд в праве задавать любые вопросы касающиеся сути дела, вам будт личше что бы соседи присуствовали на судебном заседании. ( Из практики суда) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 25.06.2009 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155008: Имею ли я право отказаться от дачи свидетельских показаний?

Вопрос № 138887: Можно ли изменить свидетельские показания?

Вопрос № 57783: свидетельские показания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы