Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка имущество лицензия отработка квартира алименты зарплата амнистия молодая семья строительство льготный кредит ип увольнение документы выселение ребенок права компенсация раздел продажа общежитие право наследство оформление аренда недвижимость декретный отпуск молодой специалист беременность оформление документов приватизация пособие жилье налоги развод иск оплата кредит налог армия работа раздел имущества распределение долг суд регистрация сроки льготы отпуск контракт очередь гражданство брак договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155008 Опубликовано 08.08.2012 в 19:25

Имею ли я право отказаться от дачи свидетельских показаний?

Если мне позвонил человек, представившийся следователем, и пригласил прийти на дачу свидетельских показаний, могу ли я отказаться? Повестку не присылали.

Дюжева Светлана :: Минск


Ключевые слова: свидетельские показания

  Ответов: 1

Как Вы правильно заметили, человек позвонивший - это вовсе не "следователь", а некто "представившийся следователем". Посему, человеку "представившемуся следователем" необходимо разъяснить, что Вы явитесь сразу же, как только получите от него повестку. По повестке явиться необходимо, можно отказаться давать свидетельские показания в отношении себя самого, членов своей семьи и близких родственников. Для общей эрудиции (если интересно) см. статью 60 УПК Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 09.08.2012 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138887: Можно ли изменить свидетельские показания?

Вопрос № 57783: свидетельские показания

Вопрос № 48986: Письменные свидетельские показания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы