Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение наследство жилье контракт раздел амнистия распределение иск армия пособие молодая семья лицензия оформление работа отпуск налог развод недвижимость права документы алименты льготный кредит компенсация регистрация ип очередь сроки ребенок квартира молодой специалист прописка раздел имущества беременность налоги право долг кредит аренда зарплата брак приватизация строительство имущество суд продажа оформление документов оплата декретный отпуск договор выселение отработка общежитие льготы гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57743 Опубликовано 14.10.2009 в 14:58

Отсрочка для поступления в ВУЗ после техникума

В ст.32 Закона О воинской обязанности и воинской службе указано, что отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется учащимся и студентам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, – на период обучения. Вопрос: сын заканчивает техникум и планирует поступление в ВУЗ. На момент окончания техникума возраст сына будет 17 лет и 6 месяцев. Будет ли предоставлена ему отсрочка от службы в ВС РБ? Влияет ли форма обучения в ВУЗе (очная, заочная) на получение отсрочки? Заранее признательна за ответ.

София Иванова :: Минск


Ключевые слова: отсрочка, получение образования

  Ответов: 1

София, даже если бы Вашему сыну было 18 лет на момент окончания техникума, ему в соотв. с этой же ст.32 предоставлялась бы отсрочка до 1 сентября. Поскольку ему не будет 18 лет, то и вопрос об отсрочке не стоит. Если сын будет зачислен в ВУЗ на любую форму обучения (очно или заочно), то отсрочка будет предоставлена на весь период обучения (согласно статьи Закона, который Вы процитировали). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.10.2009 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254096: обучение

Вопрос № 238828: Сколько раз можно быть "молодым специалистом"?

Вопрос № 189308: Работодатель отказывается предоставить отпуск, необходимый для получения высшего образования.

Вопрос № 151481: имею ли я право на стажировку за границей если я молодой специалист?

Вопрос № 259431: Будет ли отсрочка от армии и на какой период?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы