Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье армия молодой специалист компенсация долг недвижимость раздел имущества выселение очередь сроки договор ребенок регистрация работа молодая семья алименты наследство оформление амнистия кредит контракт документы развод строительство прописка льготный кредит пособие отработка раздел продажа иск общежитие налоги права имущество брак оформление документов оплата квартира отпуск распределение беременность декретный отпуск льготы приватизация право увольнение ип аренда лицензия гражданство суд зарплата налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189308 Опубликовано 29.09.2013 в 11:32

Работодатель отказывается предоставить отпуск, необходимый для получения высшего образования.

Работодатель отказывается предоставить отпуск (очередной трудовой отпуст), необходимый для сдачи экзаменационной сессии в вузе при получении второго высшего образования (обучение мной оплачено). При этом работодатель обратил внимание на сроки окончания действия контракта и убедившись в том что это произойдет по истечении 10 месяцев презрозил, что если бы действие контракта закончилось в течении ближайших трех месяцев (до окончания календарного года) со мной были бы в одностороннем порядке прекращены трудовые отношения. Какие меры можно предпринять?

Чечко Виталий :: Гродно


Ключевые слова: трудовой отпуск, трудовые отношения, контракт, получение образования

  Ответов: 1

Я так понимаю, вопрос о праве использовать трудовой отпуск не стоит. Спор по поводу периода трудового отпуска, верно? Имеется ли в организации график отпусков, коллективный трудовой договор, профсоюз? Подавали ли Вы письмнное заявление? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.09.2013 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2013 в 07:01

По графику должен был пойти в сентябре. В данный период просто очень много работы и работодатель не заинтересован отпускать в отпуск. Кол. договор и прафсоюз имеются, но в организации что я работаю первоочередное решение всегда за руководством. Я понимаю что в данном случае решение руководителя не правомерно.

Чечко Виталий :: Гродно


  Ответов: 1

Если для Вас "первоочередное решение всегда за руководством", то с ним и разрешайте свои вопросы, зачем Вам юридический комментарий вашей ситуации. Сентябрь сегодня закончится. если наниматель знал, что Вы - студент вуза заочной формы обучения, то в соответсвии со ст. 168 ТК обязан был запланировать Ваш отпуск по Вашему желанию в определенный период. По общему правилу, перенос отпуска на другое время может производиться только при наличии на то согласия обеих сторон (куда вы перенесли свой сентябрьский отпуск? - риторический вопрос). Если Вы член профсоюза и в организации создана КТС (комиссия по трудовым спорам), перед обращением в суд, Вы обязаны обратиться в КТС для разрешения своего конфликта; можете еще посетитт инспекцию труда. Берите коллективный договор, график отпусков, ТК и отправляйтесь на переговоры к руководителю, раз он у вас с правом "первоочередного решения". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.09.2013 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254096: обучение

Вопрос № 238828: Сколько раз можно быть "молодым специалистом"?

Вопрос № 151481: имею ли я право на стажировку за границей если я молодой специалист?

Вопрос № 57743: Отсрочка для поступления в ВУЗ после техникума

Вопрос № 271099: Могут ли уволить инвалида 3 группы в связи с окончанием действия контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы