Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191206
 Всего ответов: 216152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор прописка отпуск недвижимость контракт выселение ип налог регистрация право льготы лицензия развод молодая семья документы права налоги продажа очередь беременность компенсация декретный отпуск кредит зарплата молодой специалист распределение раздел имущества суд жилье амнистия сроки квартира оформление раздел иск ребенок увольнение работа аренда брак льготный кредит оформление документов долг отработка оплата строительство армия гражданство алименты наследство приватизация общежитие имущество пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57710 Опубликовано 14.10.2009 в 11:54

Имеют ли право взыскивать налог на недвижимость

Имеют ли право взыскивать налог на недвижимость и в каком размере (исходя из какой стоимости)? Дом каркасно-щитовой, построен в Логойском районе, до конца не достроен, для нормального проживания не готов: удобств, канализации, забора - нет, пол - бетонный. Правда крыша, окна, дверь входная, свет и камин имеются. На учет в БТИ не поставлен (то есть cтоимость дома пока не определена). С уважением, Наталья.

Маковская Наталья :: Минск


Ключевые слова: незавершенный дом, размер налога на недвижимость, налог на недвижимость

  Ответов: 1

согласно ст. 1 Закона от 23.12.1991 N 1337-XII (ред. от 13.11.2008) "О налоге на недвижимость" здания и сооружения, в том числе не завершенные строительством, включая жилые дома, садовые домики, дачи, жилые помещения (квартиры, комнаты), хозяйственные постройки, принадлежащие плательщикам - физическим лицам, являются объектом налогоблажения, в Вы, соответственно, плательщиком налога на недвижимость. Годовая ставка - 0,1 % от стоимости. Оценка зданий не завершенных строительством осуществляется территориальными БРТИ с учетом коэффициента качества среды, коэффициента типа населенного пункта, общих индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ с учетом стоимости материальных ресурсов по областям и г.Минску - исходя из стоимости с применением понижающего коэффициента 0,8. (Указ Президента Республики Беларусь от 28.03.2008 N 187 (ред. от 20.03.2009).Физическое лицо вправе до 1 ноября года, за который исчисляется налог на недвижимость, представить в налоговый орган заключение об оценке (по рыночной стоимости) зданий и сооружений на 1 января текущего года, выданное оценщиком (индивидуальным предпринимателем либо работником индивидуального предпринимателя или юридического лица), имеющим свидетельство об аттестации оценщика на право проведения независимой оценки соответствующего вида объекта оценки. Рыночная стоимость зданий и сооружений принимается налоговым органом в качестве объекта налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.10.2009 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270751: Нужно ли уплачивать налог на недвижимость?

Вопрос № 268807: Относится ли он к нетрудоспособным ребёнок, достигший 19 лет, но обучается на дневном отделении?

Вопрос № 266590: нужно ли платить налог на недвижимость , если приватизация оформлена но еще полностью не выплачена?

Вопрос № 253452: Нужно ли платить налог если заключил договор на долевое строительство, не прадав квартиру, но имея уже покупателя.

Вопрос № 248108: Должна ли я платить налог на недвижимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
237 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:15
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы