Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199559
 Всего ответов: 225198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата льготный кредит строительство выселение развод недвижимость брак пособие лицензия очередь беременность имущество армия суд молодой специалист распределение контракт ребенок долг продажа зарплата отработка иск увольнение амнистия декретный отпуск оформление жилье алименты приватизация гражданство права наследство работа право сроки аренда раздел имущества налоги регистрация компенсация документы льготы оформление документов налог договор отпуск раздел молодая семья квартира ип прописка кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270751 Опубликовано 13.08.2017 в 21:26

Нужно ли уплачивать налог на недвижимость?

Здравствуйте. Я являюсь владельцем 1ой квартиры с 2005 года, в которой только прописаны мать пенсионерка и брат инвалид второй группы. В марте 2017 года я с помощью долевого строительства построил квартиру и стал ее владельцем, т.е. получается, я являюсь уже собственником второй квартиры. Состою в браке с 2011 года и имею несовершеннолетнего ребенка(в 2017 ожидаем второго). У жены нету во владении имущества. Нужно ли уплачивать налог на недвижимость, потому как я не получал никаких уведомлений из налоговой? Попадаю ли я под какие-либо льготы?Спасибо.

Дима :: Гомель


Ключевые слова: налог на недвижимость, новостройка, долевое строителсьво, льготы

  Ответов: 1

Нужно уплачивать налог на недвижимость за одну из квартир по выбору. не попадаете под какие-либо льготы. прислать уведомление могут по месту регистрации. налог нужно уплатить до 15 ноября. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.08.2017 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272321: Раздел имущества в случае развода

Вопрос № 272066: Оплата квитанции на квартиру до подписания акта сдачи-приемки

Вопрос № 263233: Как добиться перерасчета

Вопрос № 254959: Имеет ли дольщик право требовать приемку квартиры на самом объекте, а не в кабинете застройщика?

Вопрос № 244599: Отопление новостройки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
105 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24
287517Мискель 23.09.18 в 20:50
287334Светлана23.09.18 в 20:14
287506Марина23.09.18 в 16:46
287486Петрова Людм...23.09.18 в 16:33
287507Подрез Павел23.09.18 в 16:05
287505людмила23.09.18 в 14:42
287496Тарасюк, Пав...23.09.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы