Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление документов регистрация увольнение развод суд иск молодая семья алименты работа продажа брак строительство беременность имущество общежитие право оформление ип декретный отпуск льготный кредит лицензия раздел имущества сроки армия гражданство налог очередь приватизация распределение кредит отпуск недвижимость аренда амнистия документы долг выселение договор квартира прописка налоги зарплата жилье отработка наследство компенсация оплата права молодой специалист льготы пособие контракт ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57662 Опубликовано 12.10.2009 в 20:48

какая квартира мне положена при сносе дома?

здравствуйте! помогите,пожалуйста в решении вопроса. у меня есть двухкомнатная приватизированая квартира (общ.38,8м2), которую мне подарила моя мама (до этого, маме подарил ее муж). в этой квартире прописаны я, мои две дочери(4 и 1,9 лет) и муж моей мамы (мой отчим). в договоре дарения написано, что он имеет право пользования этим помещением. дом идет под снос. какой метраж квартиры я и мои дети должны получить? получит ли мой отчим отдельную квартиру?

Местовская Екатерина :: Минск


Ключевые слова: дом под снос

  Ответов: 1

Вы получите отдельную квартиру на всех по площаде не менее занимаемой (сносимой), но не менее 15 м. ОБЩЕЙ площади на 1 члена семьи. Выделение отдельной квартиры - это лишь право исполкома, но не его обязанность. Одним словом, это на усмотрение исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.10.2009 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 18:41

уточните, пожалуйста,15 или 20м2 на человека положено при сносе дома?(в вопросе №41950 положено 20м2, а мне 15м2),почему? заранее спасибо.

Местовская Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

В случае выбора гражданином, являющимся собственником сносимого объекта недвижимого имущества, права на получение в собственность квартиры типовых потребительских качеств взамен подлежащих сносу объектов недвижимого имущества ему предоставляется квартира типовых потребительских качеств, общая площадь которой должна определяться исходя из расчета не менее 15 кв. метров на самого собственника и каждого члена его семьи, зарегистрированного по месту жительства в подлежащем сносу жилом доме (квартире). Вообще-то социальный норматив как раз и находится в этой вилке - 15-20 кв.м.(ст. 81 Жилищного кодекса РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.10.2009 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257400: Дом жилой, частный сектор, выделение квартирв жилом доме

Вопрос № 187461: Имею ли я право на получение отдельной квартиры без бывшей свекрови и бывшего мужа

Вопрос № 88906: Могут ли выписать?

Вопрос № 88817: Могут ли в данном случае выписать нас вникуда

Вопрос № 65747: приватизированная квартира в доме под снос-какую должны предоставить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы