Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197611
 Всего ответов: 223051
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация имущество алименты компенсация очередь амнистия зарплата налог контракт аренда распределение сроки молодая семья отработка льготы права лицензия льготный кредит пособие брак долг армия раздел имущества наследство суд оформление документов недвижимость выселение декретный отпуск право договор прописка строительство раздел иск документы молодой специалист квартира отпуск оформление жилье развод кредит налоги ребенок общежитие работа гражданство приватизация увольнение ип беременность продажа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275844 Опубликовано 10.12.2017 в 19:38

Как выписать человека при сносе дома?

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры, в доме который идет под снос.Квартира приватизирована. В этой же квартире кроме меня прописаны моя дочь (замужем, проживает в этой же квартире с мужем) и мой брат, который не проживает в этой квартире около 20 лет. Сейчас нам выделяют квартиру взамен сносимого жилья. Могу ли я, как собственник, не прописывать в новой квартире брата? Он не проживает в квартире около 20 лет, женат, имеет в собственности жилое помещение в Минском районе.

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: Снос, собственник, право собственности, квартира, дом под снос, выписать человека

  Ответов: 1

Участвовал ли в приватизации ваш брат? Его регистрация имела ли значение в метраже полученной новой квартиры?Вы могли давно уже выписать его.Суды при рассмотрении споров об утрате права пользования жилым помещением (дела о выписке не проживающих в жилом помещении) исследуют два юридических факта:отсутствия ответчика по месту регистрации;выбытие ответчика на другое постоянное место жительства в другое жилое помещение.При рассмотрении спора в суде о признании лица утратившим право пользования жилым, истец, чтобы выписать не проживающих должен привести доказательства выбытия ответчика в другое жилое помещение в качестве которых могут являться:Регистрация брака и проживание вместе со своей семьей в ином жилом помещении;Уклонение от обязанностей по оплате коммунальных платежей;Свидетельские показания соседей о не проживании в спорном помещении и проживании по адресу выбытия;Отсутствие личных вещей в спорном жилом помещении;Трудоустройство и обслуживания в поликлинике по месту выбытия и другие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 10.12.2017 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264943: Как выписать дочь,проживающую за границей?

Вопрос № 257400: Дом жилой, частный сектор, выделение квартирв жилом доме

Вопрос № 187461: Имею ли я право на получение отдельной квартиры без бывшей свекрови и бывшего мужа

Вопрос № 88906: Могут ли выписать?

Вопрос № 88817: Могут ли в данном случае выписать нас вникуда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
301 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
153 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
529 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269878Брилевич Иго...21.07.18 в 18:12
285034Платоненко Ю...21.07.18 в 17:22
285021Рощин Сергей21.07.18 в 17:11
285027Ольга21.07.18 в 16:45
285028якимович анна21.07.18 в 16:41
285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55
285024алина21.07.18 в 15:53
285029Анна21.07.18 в 15:51
285015Терехова Ана...21.07.18 в 15:50
285017бобров валер...21.07.18 в 15:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы