Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда увольнение очередь лицензия договор приватизация оплата армия продажа развод регистрация амнистия оформление жилье беременность квартира документы сроки имущество иск налог права распределение зарплата брак молодой специалист контракт выселение декретный отпуск льготный кредит долг ип пособие отработка общежитие налоги строительство льготы кредит молодая семья суд компенсация гражданство раздел наследство право работа раздел имущества недвижимость прописка алименты оформление документов отпуск ребенок







  • Акция на брекеты! Только в ноябре. Сеть стоматологий. Без выходных
    geleodent.ru
  • Сварная, плетеная и тканая Сетка, проволока. Продажа металлической Сетки
    гридекс.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57657 Опубликовано 12.10.2009 в 20:13

Правомерно ли, что лёгкий труд беременной будут оплачивать сдельно?

Здравствуйте! Работодатель, получив от меня справку на лёгкий труд по беременности, заявляет, что оплата моего труда останется сдельной, т.е. если я не смогу выполнять тяжёлую работу (работаю на стройке), то и зарплату буду получать очень низкую. Правомерно ли это заявление, или оплачивать мой труд обязаны по среднему заработку? На какие статьи Закона следует ссылаться при оспаривании этого вопроса с работодателем?

Соломатина Татьяна :: Минск


Ключевые слова: лёгкий труд, сдельная оплата

  Ответов: 1

Татьяна, Ваш наниматель не прав. Согласно ст.264 Трудового кодекса беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с медицинским заключением другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.10.2009 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276788: Имеет ли право наниматель?

Вопрос № 274523: Имеет ли право наниматель расторгнуть контракт

Вопрос № 264749: Имею ли право получить лёгкий труд по беременности

Вопрос № 253722: Имеет ли право работодатель отказать в переводе на лёгкий труд?

Вопрос № 248170: отказ в лёгком труде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы