Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226211
 Всего ответов: 261243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие права наследство пособие налоги работа раздел молодая семья документы льготный кредит прописка брак право договор очередь компенсация оформление долг амнистия аренда оформление документов зарплата регистрация беременность отпуск развод квартира молодой специалист ребенок распределение недвижимость суд ип кредит отработка продажа оплата декретный отпуск жилье выселение льготы имущество сроки раздел имущества алименты лицензия контракт налог гражданство увольнение приватизация армия иск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318992 Опубликовано 24.01.2022 в 15:46

Имею ли я право на повышение моего среднего такого, какой был до приказа

Здравствуйте. С 6 декабря 2021 вышла на лёгкий труд по справке по своему месту работы на более низкую должность, но с доплатой до среднего по моему разряду. 19 января 2022 года меня переводят в другое подразделение( так как две единицы подсобного рабочего ( появилась вторая беременная в цеху) в цеху отдел организации труда не разрешил вводить). Перед переводом 18 января я подписываю докладную записку на перевод, на основании ее составлялся приказ, который не требует подписи работника. 21 января я к бухгалтерии узнаю, что ввиду перевода по приказу, пересчитывается средний по беременности и он становится значительно меньше, тем самым и дальше у меня средний уже будет ниже. Перед переводом, естественно, меня никто не поставил в известность, что средний у меня будет падать. Обратилась в отдел кадров, они отказали в помощи, менять или отменять приказ не будут. Как поступить в таком вопросе?

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: лёгкий труд, Приказ, по беременности

  Ответов: 3

Споры разрешаются в ктс или в суде. Конкретно прокомментировать ситуацию без изучения документов сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.01.2022 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Беременным женщинам в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. На нанимателя не возложена обязанность консультировать вас по вопросам назначения пособия. Но средний заработок по прежней работе должен быть сохранен. Вы вправе обратиться в ктс, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.01.2022 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ольга, надо видеть документы Ваши предварительно. При этом работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.02.2022 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273029: Произведет ли предприятие выплаты?

Вопрос № 224701: как расчитывать пособие по беременности и родам

Вопрос № 221066: могу ли оформить на себя выплаты по беременности

Вопрос № 113507: Как должны начислятся выплаты по беременности и родам беременной находящейся в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос № 318996: Имею ли я право на повышение моего среднего такого, какой был до приказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
483 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
354 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
20 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10
321455Елена20.05.22 в 10:04
321456Анастасия 20.05.22 в 10:00
321471Иванова Яна20.05.22 в 09:56
321464Карина 20.05.22 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы