Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия суд наследство увольнение отпуск кредит контракт лицензия льготы пособие выселение льготный кредит долг общежитие налоги армия строительство зарплата молодая семья документы оформление документов очередь недвижимость иск гражданство права раздел имущества декретный отпуск алименты приватизация беременность оформление квартира жилье отработка ип прописка развод брак регистрация договор имущество налог продажа право ребенок молодой специалист распределение раздел аренда компенсация оплата сроки работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57589 Опубликовано 12.10.2009 в 13:30

Как изыскать свои деньги с судебными исполнителями? Или как воздействовать на них

Доброго времени суток. Нужна ваша помощь, ваш совет в таком вопросе:практически год назад, с нашей стороны и стороной ответчика было заключено мировое соглашение, только на тех условиях, что задолженность будет погашена в течение 10дней. Тем не менне, уже почти год прошел - никаких выплат нет. Судебные исполнители наложили запрет на выезд должника, арестовали счет, с которого уже 4-5месяцев обещают нам перевести часть долга. Имущество его они описали, но доступ получить не могут, - по словам судебных исполнителей. Подскажите, что делать, деньги обесцениваются, мы уже потеряли 30-40% от суммы долга, да ни копейки к нам еще не пришли! исать жалобы на судебных исполнителей? Куда, кому, возможно еще какие-то методы чтобы расшевелить создавшуюся ситуацию. Между тем, должник с запретом на выезд, ввиду отсутствия границы как таковой с РФ, ездит по всему миру как ему вздумается. Подскажите пожалуйста что делать и как быть, что бы вернуть наши средства. Спасибо.

Аградов Олег :: Минск


Ключевые слова: неисполнение судебного решения, судебные исполнители, изыскание денежных средств

  Ответов: 1

вы все правильно написали. если исполнители не предпринимают необходимых действий для исполнения решения, вы имеете полное право на них жаловаться. Старшему исполнителю, председателю суда, где они работают... но только обязательно в письменном виде с сохранением копий жалоб с отметкой о дате приема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 13.10.2009 в 01:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 16:47

Подскажите пожалуйста на что сослаться

Аградов Олег :: Минск


  Ответов: 1

Хозяйственный процессуальный кодекс, гражданский процессуальный кодекс, раздел исполнительное производство. можете глянуть здесь. http://jyristov.net/docs/page-11.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 28.10.2009 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261458: Имеют ли право судебные исполнители взламывать дверь

Вопрос № 244931: как истребовать свои положенные деньги, как заставить исполнять работу судебных исполнителей

Вопрос № 241882: наложить арест

Вопрос № 241821: могут ли исполнители описывать имущество без решения суда на основании только исполнительного листа?и почему в таком случае не было суда?

Вопрос № 239380: Имеют ли право судебные исполнители изьять чужое имущество в счет погашения задолженности должником, если имущество должнику не принадлежит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы