Вопрос № 57589 Опубликовано 12.10.2009 в 13:30

Как изыскать свои деньги с судебными исполнителями? Или как воздействовать на них

Доброго времени суток. Нужна ваша помощь, ваш совет в таком вопросе:практически год назад, с нашей стороны и стороной ответчика было заключено мировое соглашение, только на тех условиях, что задолженность будет погашена в течение 10дней. Тем не менне, уже почти год прошел - никаких выплат нет. Судебные исполнители наложили запрет на выезд должника, арестовали счет, с которого уже 4-5месяцев обещают нам перевести часть долга. Имущество его они описали, но доступ получить не могут, - по словам судебных исполнителей. Подскажите, что делать, деньги обесцениваются, мы уже потеряли 30-40% от суммы долга, да ни копейки к нам еще не пришли! исать жалобы на судебных исполнителей? Куда, кому, возможно еще какие-то методы чтобы расшевелить создавшуюся ситуацию. Между тем, должник с запретом на выезд, ввиду отсутствия границы как таковой с РФ, ездит по всему миру как ему вздумается. Подскажите пожалуйста что делать и как быть, что бы вернуть наши средства. Спасибо.

Аградов Олег :: Минск

Ключевые слова: неисполнение судебного решения, судебные исполнители, изыскание денежных средств

  Ответов: 1

вы все правильно написали. если исполнители не предпринимают необходимых действий для исполнения решения, вы имеете полное право на них жаловаться. Старшему исполнителю, председателю суда, где они работают... но только обязательно в письменном виде с сохранением копий жалоб с отметкой о дате приема.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 13.10.2009 в 01:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 16:47

Подскажите пожалуйста на что сослаться

Аградов Олег :: Минск

  Ответов: 1

Хозяйственный процессуальный кодекс, гражданский процессуальный кодекс, раздел исполнительное производство. можете глянуть здесь. http://jyristov.net/docs/page-11.html  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 28.10.2009 в 00:20