Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202317
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы суд прописка декретный отпуск наследство строительство молодая семья работа налоги отработка права увольнение оформление иск долг общежитие отпуск оформление документов лицензия жилье гражданство компенсация недвижимость право раздел имущество молодой специалист алименты сроки армия выселение налог оплата зарплата договор очередь ип приватизация ребенок льготный кредит распределение регистрация развод брак квартира продажа пособие контракт беременность кредит раздел имущества амнистия льготы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287423 Опубликовано 20.09.2018 в 15:10

Имеют ли право судебные исполнители без уведомления снять деньги с банковской карты

Имеют ли право судебные исполнители снять с банковской карты деньги без уведомления.У меня есть непогашенный административный штраф.И мне важно знать,должны ли они уведомлять меня именно о снятии денежных средств.Если это сделаю я в частном порядке то это кража.

Жеребцов Александр :: Гомель


Ключевые слова: судебные исполнители, банковский счет

  Ответов: 2

если возбуждено исполнительное производство по взысканию долга за неуплаченный штраф, то взыскание обращается на заработок, доход должника, его банковский вклад. уведомлять должника работники банка, при этом не обязаны. также, удержание штрафа могло быть произведено и на основании исполнительной надписи нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.09.2018 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеют право. Взыскание денежных средств со счетов, вкладов (депозитов) должника в банке и (или) небанковской кредитно-финансовой организации производится в бесспорном порядке с зачислением их на счет органа принудительного исполнения (ст. 70 Закона "Об исполнительном производстве") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.09.2018 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2018 в 14:11

Ответ я понял и сам знаю, что могут снимать деньги,но я наверное не точно выразился,задавая вопрос.Мне важно узнать должны ли эти фискальные органы уведомлять меня,каким нибудь способом,о том что с меня за долг с моей банковской карты сняли такую то сумму.Так-как в моем случае произошла неприятная ситуация,а именно,я в магазине набрал продуктов,а на кассе мне говорят что у меня нету на карте средств.А я же точно знал что они есть и это вылилось в небольшой скандал...Ну и ситуации могут быть разные и похуже.Кроме того я отпросился с работы и на следующий день пошел в банк выяснять куда пропали мои деньги и часа полтора там выясняли и на удивление с большим трудом выяснили чья это работа.Но даже там в банке мне сказали,что меня должны обязательно уведомить(судебные исполнители). И второе чем или каким законом регламентируется это "хищение"денежных средств с карты и есть ли какие-то ограничения и где об этом можно прочитать?У меня забрали все деньги и что мне вешаться.Неужели это все законно?

Жеребцов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

в пред.ответах вам же дана информация по сути проблемы: и по "законности" и "где почитать". добавлю и уточню, что суд.исполнители уведомить о совершении исполнительных действий(в принципе, оперативная информация в виде смс-сообщения о списании средств к.пр. приходит и от банка) обязаны-таки не позднее следующего дня после их совершения. а с эмоциями пробуйте справляться самостоятельно: о том, что являетесь должником, вы же знали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.09.2018 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274823: Работа как ИП и как физ. лицо одновременно, а также работа на зарубежную фирму без ИП

Вопрос № 260800: Разрешение Нацбанка на открытие физ.лицом счета за границей

Вопрос № 250323: Как правильно погашать алименты за безработного сына. Как уменьшить размер этих алиментов?

Вопрос № 233800: Виды доверенности на получение денежных средств

Вопрос № 207169: Может ли ИП получать денежное вознаграждение посредством денежных переводов через Western Union, например?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы