Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198537
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье общежитие льготный кредит налог долг ребенок документы регистрация отработка имущество работа армия беременность недвижимость раздел имущества договор приватизация квартира оформление сроки аренда развод право строительство кредит права суд оплата раздел декретный отпуск алименты зарплата оформление документов молодой специалист распределение иск увольнение пособие гражданство очередь амнистия компенсация молодая семья контракт отпуск лицензия льготы ип брак налоги продажа прописка выселение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261458 Опубликовано 18.01.2017 в 14:24

Имеют ли право судебные исполнители взламывать дверь

Добрый день. Ситуация такая: у меня описано судебными исполнителями имущество и подлежит изъятию, так срок, на который мне передали его для хранения уже истек. Судебные исполнители несколько раз приходили ко мне, по их словам, когда меня не было дома. В недавним случае пригрозили взломом двери и привлечении к уголовной ответственности по 409 статье. Хотел бы у вас уточнить. В каком случае судебные исполнители имеют право взломать дверь для изъятия арестованного имущество? Только после решения суда и признания виновности по статье 409 ук РБ?

Вадим :: Минск


Ключевые слова: судебные исполнители, арест имущества

  Ответов: 1

Нет, по представлению судебного исполнителя суд вынесет определение об осмотре жилого помещения должника без его согласия, спилят двери и зайдут в квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 18.01.2017 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2017 в 14:58

Подскажите, как правило, сколько времени (дней) уходит на вынесение судом определения об осмотре жилого помещения должника без его согласия, после подачи представления судебного исполнителя? На днях судебный пристав пригрозила, что подает представление на взлом, дабы проникнуть в квартиру для того, чтобы забрать опписанное имущество.

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

срок законом не установлен, от 1 дня до бесконечности (как правило, этот вопрос решается с извещением сторон, которые должны быть извещены о судебном заседании в разумный (5 дней) срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 18.01.2017 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274767: опись имущества по месту прописки или проживания?

Вопрос № 244931: как истребовать свои положенные деньги, как заставить исполнять работу судебных исполнителей

Вопрос № 241882: наложить арест

Вопрос № 241821: могут ли исполнители описывать имущество без решения суда на основании только исполнительного листа?и почему в таком случае не было суда?

Вопрос № 239380: Имеют ли право судебные исполнители изьять чужое имущество в счет погашения задолженности должником, если имущество должнику не принадлежит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы