Вопрос № 261458 Опубликовано 18.01.2017 в 14:24

Имеют ли право судебные исполнители взламывать дверь

Добрый день. Ситуация такая: у меня описано судебными исполнителями имущество и подлежит изъятию, так срок, на который мне передали его для хранения уже истек. Судебные исполнители несколько раз приходили ко мне, по их словам, когда меня не было дома. В недавним случае пригрозили взломом двери и привлечении к уголовной ответственности по 409 статье. Хотел бы у вас уточнить. В каком случае судебные исполнители имеют право взломать дверь для изъятия арестованного имущество? Только после решения суда и признания виновности по статье 409 ук РБ?

Вадим :: Минск

Ключевые слова: судебные исполнители, арест имущества

  Ответов: 1

Нет, по представлению судебного исполнителя суд вынесет определение об осмотре жилого помещения должника без его согласия, спилят двери и зайдут в квартиру.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 18.01.2017 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2017 в 14:58

Подскажите, как правило, сколько времени (дней) уходит на вынесение судом определения об осмотре жилого помещения должника без его согласия, после подачи представления судебного исполнителя? На днях судебный пристав пригрозила, что подает представление на взлом, дабы проникнуть в квартиру для того, чтобы забрать опписанное имущество.

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

срок законом не установлен, от 1 дня до бесконечности (как правило, этот вопрос решается с извещением сторон, которые должны быть извещены о судебном заседании в разумный (5 дней) срок.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 18.01.2017 в 17:07