Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация алименты прописка зарплата молодой специалист право продажа общежитие суд кредит приватизация контракт армия льготы пособие отработка очередь иск брак договор раздел имущества строительство лицензия выселение налог амнистия ребенок раздел сроки наследство права оплата недвижимость оформление увольнение молодая семья декретный отпуск оформление документов имущество работа отпуск квартира аренда налоги гражданство документы ип долг регистрация льготный кредит развод жилье беременность распределение







  • Интернет-магазин детских товаров. Доска объявлений.
    roan-shop.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57494 Опубликовано 10.10.2009 в 22:24

Можно ли уволиться раньше чем через месяц после написания заявления в случае ликвидации компании

Здравствуйте! Я работаю в иностранной компании, недавно она была куплена другой компанией, сейчас идет процесс "вливания" в компанию-покупателя, наша же будет ликвидирована. Я нашла себе новое место работы. Подскажите, должна ли я отрабатывать месяц после написания заявления или нет?

Колесова Инна :: Минск


Ключевые слова: уольнение, сроки

  Ответов: 2

Инна Вы можете прекратить трудовые отношения в любое время по соглашению сторон (ст.37 ТК), т.е. для этого надо согласие нанимателя и не надо ждать месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.10.2009 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы по контракту работаете или по трудовому договору на неопределённыи срок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.10.2009 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2009 в 17:30

Светлана, я подписывала трудовой договор.

Колесова Инна :: Минск


  Ответов: 1

Тогда нужно ждать месячныи срок отработки, если наниматель не хочет отпустить так. Если вы не ходили в отпуск, то можете написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением - в этом наниматель не имеет право отказать. Срок уведомления остаётся месяц. но срок отпуска в него включается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.10.2009 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2009 в 17:31

Светлана, я подписывала трудовой договор.

Колесова Инна :: Минск


  Ответов: 1

Тогда нужно ждать месячныи срок отработки, если наниматель не хочет отпустить так. Если вы не ходили в отпуск, то можете написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением - в этом наниматель не имеет право отказать. Срок уведомления остаётся месяц, но срок отпуска в него включается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.10.2009 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201364: могут ли меня просто так уволить с должности по совместительству

Вопрос № 88497: как грамотно уволиться?

Вопрос № 57493: Можно ли уволиться раньше чем через месяц после написания заявления в случае ликвидации компании

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы