Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость амнистия оформление гражданство контракт декретный отпуск увольнение суд иск право долг зарплата выселение налоги ип брак оплата договор общежитие раздел имущества кредит отпуск продажа права наследство документы армия налог раздел прописка аренда квартира молодой специалист отработка алименты имущество льготный кредит сроки беременность лицензия распределение молодая семья жилье льготы очередь строительство ребенок развод оформление документов приватизация работа пособие регистрация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57376 Опубликовано 09.10.2009 в 10:52

Паспорт серии рр,могу ли я оформить на себя машину?

Здравствуйте,я проживла постоянно в Республике Беларусь,в 2009 году я переехала на постянное место жительство в Россию,2 месяца назад я получила гражданство Российской Федерации,но беларусский паспорт серии рр у меня никто не изымал.В паспортре серии рр стоят печати о том что принята на консульский учет и печать постоянное место жительства Российская Федерация и стоит дата выезд до 12 марта 2010года.Сейчас я по наследству получила машину в Бларуси,могу ли я оформить машину на паспорт серии рр и ездить по РФ?И теряет ли силу паспорт серии рр,если я получила гражданство в РФ?

Трофимова Лариса :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: оформление автомобиля

  Ответов: 1

По идее, белорусский паспорт Вы должны были сдать. Если не сдали, нужно внимательно почитать, сохранилось ли у Вас вообще белорусское гражданство - может быть так, что паспорт остался, а гражданства нет. Автомобиль оформляется не на паспорт, а на владельца. Проскольку владелец, т.е. Вы, постоянно проживаете в РФ, соответственно, оформлять автомобиль (ставить на учет, и т.п.) следует тоже в России. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2009 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210653: при постановке на учет авто по доверенности, нужен ли паспорт (доверителя), владельца

Вопрос № 88202: Оформление автомобиля, если владелец умер - авто продаёт его жена, ещё не вступившая в право наследования.

Вопрос № 67847: оформление автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы