Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок контракт развод налог кредит отработка долг регистрация пособие очередь договор оформление документов права распределение налоги раздел имущества прописка выселение ип оплата раздел приватизация увольнение молодой специалист право жилье лицензия льготы беременность гражданство зарплата аренда брак декретный отпуск наследство сроки общежитие имущество отпуск суд льготный кредит амнистия иск документы квартира работа компенсация оформление продажа строительство армия молодая семья алименты недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88202 Опубликовано 03.08.2010 в 20:21

Оформление автомобиля, если владелец умер - авто продаёт его жена, ещё не вступившая в право наследования.

Здравсвуйте, помогите пожалуйста с моим вопрососм.Собственно вопрос такой:Я хочу купить машину, но оформить на меня её сразу не могут, т.к. владелец машины умер, а его законная жена в право владельца может вступить через пол года. До истечения срока осталось 3 месяца. Вся история:Женщина вышла замуж и прожила с этим человеком 1.5 года, затем он умер. Она продала квартиру и за часть денег приобрела данный автомобиль, т.к. ездил на ней её муж – машина была оформлена на него.Вопросы:1) Могут ли быть какие-то подводные камни?2) Как мне правильно составить расписку, и кто её должен писать, если данный автомобиль был куплен её племянником и у него на руках то же расписка. Как я понимаю, должна писать данная женщина?3) Могу ли я влитеть с покупкой такого авто, т.е. тупо если люди хотят надурить?4) Какие документы мне стоить проверить?5) Собственно интересуют все ньюансы, по данному автомобилю и страховка с моей стороны, чтобы не влететь.Заранее спасибо, Виктор.Жду с нетерпением ответа.

Бурнович Виктор :: Минск


Ключевые слова: оформление автомобиля, наследство, оформление документов, покупка авто

  Ответов: 1

Виктор, все составленные расписки не имеют принципиального значения по двум причинам: 1. имущество на которое открыто наследство не является объектом купли-продажи. 2. жена наследодателя не может выступать в качестве продавца до законного вступления в право собственности. все остальные теоретические финты и схемы могут сработать а могут и закончиться потерей денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.08.2010 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210653: при постановке на учет авто по доверенности, нужен ли паспорт (доверителя), владельца

Вопрос № 67847: оформление автомобиля

Вопрос № 57376: Паспорт серии рр,могу ли я оформить на себя машину?

Вопрос № 255758: Могу ли я как то переписать авто?

Вопрос № 244330: Покупка авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы