Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство имущество документы компенсация прописка беременность налог молодой специалист раздел имущества оплата недвижимость продажа декретный отпуск аренда приватизация сроки работа права суд выселение налоги очередь алименты лицензия армия молодая семья отпуск льготы раздел регистрация развод пособие договор общежитие контракт оформление квартира право увольнение брак строительство ребенок распределение долг зарплата иск гражданство отработка льготный кредит жилье кредит ип оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57160 Опубликовано 07.10.2009 в 11:37

Как правильно разделить квартиру?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста:мы с женой построили 3-х комнатную квартиру в долевом строительстве,при её разделе на какую часть я могу претендовать,если я являюсь собственником?И если её разменивать не будет ли это считаться ухудшением жилья для ребенка?Сколько % от стоимости надо будет платить?Как долго будет длится этот процесс?Заранее спасибо!

Алексей :: минск


Ключевые слова: ребёнок, раздел квартиры, сроки

  Ответов: 1

если квартира построена в браке, то оа является сометсной собственностью. Значит, вы впрае претендовать на получение 50% это квартиры. Суд может увеличить долю того супруга, с кепм оставаться роебенок после развода. Если есть ребенок, то на судебный процесс пригласят органы опеки для дачи заключения об ухудшении жилищных условий ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.10.2009 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 13:33

Добрый день.В ЖСК я узнал,что если жена и ребенок однополые(якобы ребенок никаких ден.средств не вкладывал),то все равно делится будет попалам.Это прада?В какую организацию мне обратиться,для беседы с органами опеки и попечительства?Спасибо.

Алексей :: минск


  Ответов: 1

есть законодательство, в частности коднекс о браке и семье, в котором указано, что суд пр разделе имущество может отступить (а может и не отступать) от равенства долей супругов, учитывая интересы ребенка. Органы опеки - это местный отдел образования исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.10.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 13:33

Добрый день.В ЖСК я узнал,что если жена и ребенок однополые(якобы ребенок никаких ден.средств не вкладывал),то все равно делится будет попалам.Это прада?В какую организацию мне обратиться,для беседы с органами опеки и попечительства?Спасибо.

Алексей :: минск


  Ответов: 1

Функции оргонов опеки возложены на отдел образования местного исполкома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.10.2009 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 14:14

Здравствуйте Саша!Подскажите,нам,что делать:мы не знаем куда и к кому обращаться(адвокаты твердят одно и тоже).Развод длится уже около 2-х лет и все без результатно.У его жены твердая позиция(пускай погуляет,я его все равно жду).У них есть ребенок 7 лет(девочка боится мамы как огня,мать разрешает забирать ребенка только тогда,когда к ней приезжает ее любовь(примерно 2 раза в месяц на выходные)мы бы хотели видеть её чаще.Но мы не рискуем забирать ребенка,т.к. потом мама много всего запрещает ей и угрожает(слова ребенка).Что бы отвести ребенка к врачу мы должны уговорить мать,а только потом вести ребенка.Ведь как я понимаю у родителей одинаковые права по отношению к ребенку?Не зависимо от того с кем девочка живет?Посоветуйте пожалуйста

Алексей, Настя :: минск


  Ответов: 1

Для начала обратитесь в органы опеки и попечительства. Если не помогут то с иском в суд об определении порядка общения с ребёнком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 07.10.2009 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 16:05

А какие документы нужно представить для обращения в органы опеки?

Алексей :: минск


  Ответов: 1

Гапишите заявление в котором изложите ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 07.10.2009 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы