Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196522
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа сроки гражданство иск регистрация кредит общежитие недвижимость оплата отработка зарплата развод оформление молодая семья очередь ребенок контракт выселение документы компенсация налог льготный кредит договор жилье льготы приватизация отпуск строительство наследство амнистия лицензия увольнение брак армия суд имущество аренда права молодой специалист ип беременность долг работа пособие квартира прописка распределение раздел раздел имущества налоги оформление документов алименты право декретный отпуск







  • Документы для открытия медицинского кабинета
    medcentr-setmed.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56958 Опубликовано 05.10.2009 в 10:29

Неустойка за не изготовление мебели в срок

Добрый день. Заказала мебель в детскую комнату у ИП. В договоре прописан срок изготовления 29.09.09. В договоре прописана неустойка за невыполнение в срок в размере 0.01% стоимости работ (за каждый день опоздания), но не более 10% стоимости изделия. Но у меня в договоре прописана только стоимость изделия, но не указано никакой стоимости работ. Подскажите, пожалуйста, от какой суммы высчитывать процент неустойки?

Татьяна Калинина :: Минск


Ключевые слова: срок выполнения, неустойка, мебель

  Ответов: 3

От стоимости изделия указанного в Вашем договоре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.10.2009 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

от стоимости изделия, т.к. цена на стоимость изделия включает стоимость работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 05.10.2009 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратите внимание, что согласно Закону о защите прав потребителей, Вы вправе потребовать от исполнителя штраф 1 % в день от суммы стоиомсти невыполненных в срок работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 05.10.2009 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278847: Какой вид деятельности

Вопрос № 275629: Имеет ли право продавец отказать в обмене дефектованных частей спальни на новые и доставке их по моему адресу?

Вопрос № 275549: Имеет ли право продавец отказать в обмене дефектованных частей спальни на новые и доставке их по моему адресу?

Вопрос № 264307: Должен ли изготовитель кухни переделывать дверцы?

Вопрос № 256628: Можно ли оставить мебель на коридоре по ППБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы