Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение недвижимость раздел алименты иск декретный отпуск кредит суд льготный кредит оформление документов армия развод молодая семья прописка оформление налоги налог аренда долг имущество выселение жилье регистрация строительство лицензия очередь молодой специалист зарплата договор амнистия контракт пособие общежитие работа брак приватизация распределение компенсация беременность право права сроки отпуск продажа документы наследство ребенок квартира оплата льготы отработка раздел имущества ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56588 Опубликовано 30.09.2009 в 13:39

Можно сдать комнату без согласия влдельца 2-ой комнаты?

Здравсвуйте! Помогите, пожалуйста! Могу ли я сдать в аренду 1 комнату в двухкомнатной квартире на общей кухне без согласия хозяев второй комнаты. Комнаты приватизированы, счета и доли разделены. В ЖЭС сообщили, что недавно вышел указ президента и что согласие второго собственника обязательно. Так ли это? И что еще можно сделать, если второй собственник против. Как связан договор безвозмездного пользования с моим случаем? Большое спасибо.

Алла :: Минск


Ключевые слова: сдача в аренду, недвижимость, комната

  Ответов: 1

согласие второго собственника вытекает из законодательного принципа о том, что долевой собсвтенностью пользуются все собственники в порядке, согласованном между ними. Договор безвозмездного пользования никак не связан с вашим случаем. Хоть законом не запрещено заключать такие договора по сдаче квартир, то при его регистрации в исполкоме у вас возникунт проблемы, так как у них (в исполкоме) ссылка одна - должен быть не договор безвозмездного пользования, а договор найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.09.2009 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246733: Можно ли сдать квартиру без прописки хозяина в этой квартире?

Вопрос № 225927: Можно ли сдавать комнату в приватизированной квартире?

Вопрос № 223029: Коммерческая баня на участке

Вопрос № 187629: имею ли я право на сдачу комнаты в аренду без согласия соседа?

Вопрос № 170909: сдача в аренду бесплатного социального жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы