Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение квартира документы сроки лицензия декретный отпуск прописка распределение иск отработка налоги амнистия оформление документов налог льготы жилье право приватизация строительство имущество ребенок оформление регистрация алименты права работа долг беременность кредит оплата развод договор пособие недвижимость общежитие продажа раздел имущества контракт льготный кредит гражданство аренда молодая семья отпуск армия ип выселение раздел наследство зарплата брак суд молодой специалист очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223029 Опубликовано 05.01.2015 в 11:14

Коммерческая баня на участке

Добрый день.Имеется участок земли в Минском районе Минской области на котором построен дом.Вопрос: Могу ли я построить на этом участке баню и сдавать ее как индивидуальный предприниматель? Нужно ли согласовывать строительство и использование бани с соседями?

Долгий Николай Александрович :: Минск


Ключевые слова: коммерция, сдача в аренду

  Ответов: 1

Можно, если вам местный исполком согласует строительство, а санстанция, исполком и пожарные - функционирование бани. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2015 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 09:45

Нужно ли мне, кроме вышеназванных инстанций, согласовывать это с соседями?Если баню делать не отдельным строением, а непосредственно в доме, для тех же коммерческих целей, все равно нужно согласовывать с этими же товарищами (санстанция, исполком и пожарные), правильно?

Долгий Николай Александрович :: Минск


  Ответов: 1

Со смежными землепользователями согласовывать не нужно, если все построено по нормам. А с пожарными, санстанцией и исполкомом согласовывать в любом случае. Если это сельская местность, можете оформить как агроэкотуризм (но субъект агроэкотуризма должен быть прописан в сельской местности), тогда согласований не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2015 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239623: Налог за незаконную коммерческую деятельность

Вопрос № 163286: ЛПХ - коммерческая организация

Вопрос № 89896: Налоги от оказания услуг в Интернете

Вопрос № 63815: Имеет ли право российский ИП заниматься коммерческой деятельностью в РБ.

Вопрос № 246733: Можно ли сдать квартиру без прописки хозяина в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы